РАВНОДУШИЕ К ДЕВУШКАМ.

№690397 Равнодушие к девушкам.
Иван Муж., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте,появилась проблема,у меня пропало влечение к девушкам,раньше мог влюбится легко,у одной глаза красивые,у другой улыбка и т.д.Щас просто равнодушие они мне перестали интересны,а все началось из-за того что недели 2 назад мне показалось что я гей (( появилось из за того что я пару раз 4 посмотрел гей видео )) меня начали тревожить эти мысли ,как-то забегался я и забыл про это все ((за эти понял для себя что я никакой не гей и самому стало смешно )),но после этого как-то пропало влечение к девушкам.Что вы можете посоветовать?не хотел бы быть *бесчувственным*
Буду благодарен за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!Сексуальная апатия - достаточно распространенное состояние, неудовлетворенного сексуального либидо, как правило - случающееся вследствие беспорядочных половых связей (причем, вне зависимости - от временных промежутков между связями), разрыва длительных отношений, пережитых стрессов (высокая загруженность физической работой, психологическая усталость и пр.). И как правило, ситуация разрешается сама собой, после того, как человек просто - нормально отдохнет. Учитывая Ваш возраст, не приходится в этом сомневаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Две недели - еще не срок! Нет оснований для паники! Да и сексуальные предпочтения так легко не меняются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Все это можно проверить практикой. В Вашем возрасте сексуальное влечение велико и тело дает реакции на разные типы людей. Психологические и сексуальные предпочтения только формируются. Если Вы гетеросексуальной ориентации Вы это быстро поймете и все востановится как прежде.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это проявление авитаминоза и астении нервной системы. Такое бывает при нервно-физическом переутомлении.В 20 лет - половые предпочтения уже сформированы, и если половая ориентация в этом возрасте кардинально меняется, то это говорит лишь о возникновении психического расстройства.Лично я, пока, и Слава Богу, не вижу у Вас больших проблем в плане сексуальной ориентации. Временное снижение либидо возможно и в этом нет ничего страшного. Попейте витамины, больше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями, не ложитесь спать позже 23:30, следите за наличием разнообразного, регулярного и качественного питания.И все восстановится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
отвлекитесь от этой ситуации