КАК ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ НЕВРОТИКОВ?

№1023131 Как отвязаться от невротиков?
Сыщик Муж., 28 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
01.08.2018 19:59
Здравствуйте, я по одному интересному делу, которое мне поручили распутывать, завёл знакомства с несколькими невротиками на форуме людей с неустойчивой психикой. Что бы получить их расположение, я их хвалил, оказывал поддержку, подбадривал, давал советы и т.п. «малой кровью», я по общался с ними, они очень даже общительные, хотя с первого раза и не скажешь, болтать о себе и спрашивать « что делать?» могут непрерывно 10 часов в день, других занятий и серьёзных увлечений не обнаружил.
Когда я был в них заинтересован, я как мог так и помогал им, раздавал советы на их глупые вопросы. Теперь они мне постоянно пишут, звонят и причём доверяют мне даже интимные подробности, например девушка спрашивает, «что делать если влагилище пукает при сексе?», я ответил: включайте музыку. Парень спрашивает «не вызовет ли мой член отвращения у девушки?» и выслал фотку своего члена при эрекции. Я ему ответил, что «наоборот девушкам нравятся такие члены, неровные, со всевозможными изгибами, выпуклостями, как презерватив с усиками или ребристые и т.п.» Они мне начали докучать своими вопросами, но я проникся их болью и страданиями, т.к. эмпат. Мне на самом деле жалко их, они похожи на недоразвитых, умственноотсталых людей и у меня складывается, что они не могут и шага сделать, не спросив «как сделать шаг?». Они похожи на котят голодных или выброшенных, которые при виде человека бегут за ним и жалобно пищат. Они боятся чего угодно, даже в абсолютно спокойной обстановке, с огромным энтузиазмом выискивают угрозу. У них широчайший контраст настроения, с одним общался около часа, он меня начал называть « лучшим другом», потом ещё через час я что-то сделал не так (по его усмотрению или по усмотрению его воспалённой психики), он стал меня называть «самым злейшим врагом». Их мир наполнен переживаниями, они стольких ощущений могут пережить в пятименутной прогулке в магазин и обратно в дом. Я хочу им отказать в общении, т.к. меня это сильно выматывает, т.к. они очень «трудные» люди. Но вот не совершат ли они каких-либо глупостей, учитывая их тонкое строение психики? Они не начнут вскрывается и прыгать с окон после резкого отказа?

Спасибо за ответы, вы мне очень помогли в решении моего расследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, речь вы ведете скорее не о невротиках, а о эмбицилах, а такие люди не способны на фатальные шаги.
Время создания: 02 Августа 2018 07:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы судя по всему развлекаетесь на данном ресурсе. Отвлекаете специалистов от помощи тем, кто реально в ней нуждается. Задумайтесь об этом.
Время создания: 02 Августа 2018 10:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А ведь судя по вашему вопросу, и Вы не лишены некоторой невротичности, раз спрашиваете, "не случится ли чего плохого..."
Время создания: 02 Августа 2018 11:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не начнут. Не совершат. Невроз - это не та болезнь, кт лишает человнека рассудка. Занимайтесь больше своими делами и постепенно все войдет в привычную колею.
Время создания: 02 Августа 2018 23:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (6C6E.21) 02.08.2018 12:57
Андрей Аркадьевич, врач сказал, что я не даю отчёт своим действиям, после того, как у одного врача выпросил трамолола (я внешне произвожу впечатление приличного человека, т.е. у людей вызываю доверие, как своей внешностью так и произведёнными манерами, коими меня научили в детстве, сказал что меня попросили передать, он мне и дал блистер трамолола), потом обратился к сестре попросил антигистамин от аллергии, сказал типа от полыни мне плохо, мне дали гидроксизин, сам объелся таблеток и ещё одного знакомого накормил, сказав ему, что это антидепрессант, он тоже мне доверял.
В итоге лежу, постигаю эйфорию, немного почёсываюсь. А знакомому стало плохо, тошнило его. Когда врач спросил, я сказал, что мне Петрович дал трамолола и мы приняли. Потом Петровичу надавали подзатыльников, потому что в моей истории болезни написано о пагубном пристрастии к различным интоксикантам и вообще, что не принято то, чтобы больные занимались передачами препаратов.

Потом врач Петрович, мне говорит типа мог бы сказать, что нашли и всё. Я ему говорю: «Зачем?».
Он мне и сказал, что я не даю отчёт своим действиям, так что я теперь не понимаю кто должен отвечать за мои действия.
   
Не подскажите, где это в Челябинске такие сердобольные и жалостливые врачи сидят на приеме, готовые подогнать бланк розового рецепта по просьбе амбулаторного пациента? Их то и онкологическим пациентам сегодня приходится выбивать с боем, а тут, чушь одним словом!
   
Трамадол (ТН Трамадол, Трамал) - относится к списку сильнодействующих веществ. Трамадол выписывается исключительно на рецептурном бланке формы № 148-1/у-88. Обязательные реквизиты рецептурного бланка: штамп медицинской организации с указанием наименования, адреса и телефона, дата выписки рецепта, ФИО мед.работника (полностью), ФИО пациента (полностью), возраст пациента (количество полных лет), наименование ЛП на латинском языке по МНН или группировочному наименованию, а в случае их отсутствия по торговому наименованию, дозировка, количество, способ применения ЛП, подпись и личная печать медицинского работника. Дополнительные реквизиты: рецептурный бланк имеет учетную серию и номер, указывается адрес и номер медицинской карты пациента, печать МО «Для рецептов». Срок действия рецепта 15 дней. Рецепт хранится в аптеке 3 года, ЛП подлежит ПКУ. При отпуске ЛП делается отметка на рецепте, содержащая наименование или номер АО, наименование и дозировку ЛП, отпущенное количество, дата отпуска, подпись работника АО, отпустившего ЛП.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 02.08.2018 15:10
Любой врач может выписать у которого есть бланк 148 рецепта, ручка, печать, потом идём к тётеньке какой-то она вроде бы номер рецепту даёт и заносит в журнал, ставит печати. Идём в аптеку и покупаем.

Бланк белый, а не розовый. Онкологическим пациентам трамадол вряд ли поможет, анальгетик слабоватый из него. Многие кодеин + фенобарбитал предпочитают, а не СИОЗСН + опиоид.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 02.08.2018 15:47
И вообще разницы не вижу между трамадолом, имипрамином и венлафаксином, от любого из них при первом приёме какие-то мурашки, покалывания, интересное чувство, можно побалдеть и поваляться на софе. Анальгетический эффект одинаковый, венлафаксин по лучше, от него нет запора, задержки при мочеиспускании, точнее не так сильно проявляются, как у имипрамина и трамадола.
Антидепрессивные эффекты тоже одинаковые. Даже не знаю почему у нас в стране он по 148 (в цивилизованных странах считается, что опиоидная активность трамадола намного ниже, чем у кодеина, который мы раньше от кашля принимали), ну хотя у нас есть индивиды, которые не прочь на лирике успокоиться 0
Либидо снижают одинаково, особенно заметно при первых приёмах.

Есть ещё дулоксетин, но какой-то дорогой, не пробывал.
   
К чему все это, никак не возьму впрок ...
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 02.08.2018 16:10
Я о том, что что-то нечисто в ваших антидепрессантах, особенно интересен синдром отмены и воздействие на эндорфины, энкефалины. Лучше психотерапией лечите или в стационаре антидепрессантами, а то превратятся в токсикоманов, я теперь всё думаю чего бы мне съесть такого, чтобы стало хорошо. =\

Ну ещё имипрамин с алкоголем полностью не совместим, когда как венлафаксин и трамадол запивают пивом, у венлафаксина впроде бы даже в инструкции написано, о совместимости с алкоголем (что маленько можно). Я в жару стакан кваса на разлив купил и выпил на фоне приёма имипрамина, голова часа два болела.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 02.08.2018 16:32
Ну и ещё смешно получилось, когда я обратился за помощью к наркологу как трамадолозависимый в период абстиненции, он мне предложил лечение венлафаксин + миртазапин 0
Для меня дык венлафаксин это вообще тот же трамадол только в профиль. Хотя вроде как миртазапин может убрать опиоидоподобные эффекты.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
23.09.2011
22:29
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
26.10.2009
16:24
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
30.12.2013
06:26
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.04.2013
05:18
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2012
18:51
Артемий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.01.2011
13:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2021
15:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2012
23:03
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2010
16:57
Оля :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0