ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ СТ.14Б

№683992 Помогите разобраться ст.14б
Дмитрий Муж., 24 лет. РФ Печора
Здравствуйте! перед призывом за месяц съездил РПБ попал на прием к психиатру сделал унылый и притупленный вид и мне выдали бумажку на которой написано: медицинские сведения, Ф.И.О, Адрес и собственно диагноз: F06.61 Соматоформное неврологическое расстройство. На комиссии в ВК хотели меня уже забрать и как я показал эту справку поставили 14 б. на обследования меня не направили выдали ВБ. Сейчас проблемы с правами и работу упустил на РЖД. Прав ли в этой ситуации психиатр? На каком основании мне поставили такой диагноз? Могли ли в ВК меня признать не годным на основании такой справки? Можно ли через суд востановить свои права в выборе профессий без ограничений?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что диагноз Вам выставлен ошибочно или неверно, что действия врачей - неправомерны, то обращайтесь в суд и обжалуйте эти вопросы - там. Вы имеете на это все права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если все на самом деле, обстоит именно так - как Вы описываете в своем письме, то у Вас есть все шансы для того, чтобы снять сам психиатрический диагноз, а не только статью Расписания Болезней. Но делать это, необходимо исключительно - через обращение с Исковым заявлением в Суд.