У МОЕГО ПАРНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛА ШИЗОФРЕНИЯ

№6990 у моего парня в детстве была шизофрения
Sveta Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Я встречаюсь со своим молодым человеком. Он недавно рассказал мне о том, что у него, когда ему было 10лет был поставлен диагноз "шизофрения". Он несколько месяцев лежал в больнице, лечился. Вылечился. 13 лет ничего такого, как раньше, в смысле приступов не было. У него родственники, тоже некоторые болели этой болезнью. Сейчас ему 24 года. Возможно ли, что снова может повториться у него это заболевание?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вероятно, диагноз был поставлен под вопросом, и впоследствие снят.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Может повториться, а может и нет. Уточните диагноз по документам, если это возможно.