АНАЛИЗЫ

№716658 Анализы
Елена Жен., 27 лет. Луганск
Какие анализы, обследования показывают острое полиморфное
психотическое расстройство? Какие анализы,
обследования показывают полиморфное психотическое расстройство?
Либо можно начитавшись всех энциклопедий себе выбрать любой диагноз и получать пенсию от государства? И рассказывать все симптомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностика Острого полиморфного психотического расстройства:
1. Критерии острого психотического расстройства.

2. Быстрые изменения симптоматики бреда.

3. Галлюцинации.

4. Симптомы эмоциональных расстройств (страх, тревога, счастье, экстаз, раздражительность), растерянности и ложного узнавания.

5. Бредовое толкование, изменение двигательной активности.

6. Продолжительность не более 3 мес.

Следует дифференцировать с шизоаффективным расстройством, психотическими расстройствами при зависимости от психоактивных веществ.
От клиники шизоаффективного расстройства данный психоз отличается тем, что период аффективных нарушений короче, чем продуктивных, при шизоаффективном расстройстве, наоборот, аффективные нарушения продолжаются дольше продуктивных.
Психозы при зависимости от психоактивных веществ обычно протекают с измененным сознанием, и после них есть частичная амнезия, что не характерно для данного психоза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассказывать можно, только не специалисту. Такие попытки бессмысленны — заполучить психиатрический диагноз и жить на «огромную» пенсию... Для начала, узнайте её размер!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.Психическое расстройство выявляется путем беседы и наблюдения. В основном это делается стационарно. Анализы и аппаратные методы не показательны для этой категории болезней.