ПОМОГИТЕ С НЕОБЫЧНЫМ ВОПРОСОМ!

№724310 Помогите с необычным вопросом!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
29.08.2013 14:07
Здравствуйте! Сразу скажу, что оценю всех, кто даст нормальные рекомендации, советы, приводящие к каким то действиям, но не что-то вроде ... «Вам нужно обратиться туда то, там вам помогут...». Вообщем говоря, интересуют ответы по существу, буду очень признателен!!! Ближе к сути дела, существуют определённые техники по разгонке и торможении психики, несколько из них приведу 1-способ Шлахтера...«Можете представить, что вокруг вас ревет и бушует пламя. Ярко, чётко представьте себе это пламя вокруг вас. И внутри вас-тоже пламя. Пламя струится по вашим жилам. Пламя клокочет в вашей груди. Пламя бушует в вашей голове. Войдите в пустоту и реализуйте яркое четкое ощущение ревущего бушующего пламени-пламени внутри вас и вокруг вас»,
«А теперь представьте себе зеркальную гладь озера. По ней пробегает легкая рябь. Постепенно она исчезает. Остаётся лишь чистая ровная гладь. Почувствуйте это озеро, безмятежно-спокойное. В нем отражаются солнце и небо.»
«Представь, что ты входишь в пещеру. Эта пещера-психика. Ты представляешь свою психику в виде глубокой пещеры, в которую входишь. Представил? Вообрази, что ты идешь и видишь на стенках этой пещеры свои чувства, эмоции, разные впечатления. И с каждым шагом эти чувства все темнеют и темнеют. Сперва идёт радость яркого цвета, потом блаженство, потом ощущения тепла, потом становится жарко и ты видишь на стенках не очень приятные чувства и воспоминая. Ты следуешь дальше, все глубже и глубже в свою психику, где находится то, что осело на дно, И УЖЕ ПОЧТИ ЗАБЫТО. И ты уже видишь боль и страдания на стенках этой пещеры, а впереди пещеры ты слышишь страшные крики и нечеловеческие вопли. Но ты идёшь всё дальше и дальше и замечаешь, что пещера стала совсем мерзкой, мокрой и темной-это самое гадкое, что у тебя было,что отложилось в твоей психике. И ты видишь в конце пещеры дверь и слышишь крики за ней. Крики, они-то высокие то низкие, но громкие и ужасные-нечеловеческие громкие и мощные, которые проникают до самых пяток, и ужас охватывает тебя. Ты подходишь к двери и открываешь её. А за ней ты видишь страшного ужасного монстра, чудище, дико страшное, которое только можешь себе представить. Это чудище обитает в мрачной глубине твоей психики. Оно было закрыто дверью, но теперь ты открыл её. Это чудище двигается очень быстро и резко, оно имеет несколько десятков мощных и ужасных конечностей, щупальцев, рук, ног, оно дышит дымом и извергает пламя. Оно жаждет порвать все вокруг. Это чудище вскормлено самыми негативными твоими страхами и негативными эмоциями. И, видя дверь, оно резко оборачивается и бежит к ней. Оно проползает через дверь и со страшным воплем и визгом вырывается по этому туннелю, а ты не забываешь, что весь этот хоррор происходит внутри тебя, что психика вырывается наружу. И это чудище-это твоя внутренняя сущность. Вырвавшись наружу, чудовище начинает все крушить и громить... торможение:выпустив всю злобу, чудище превращается в маленького котенка, пушистого, которого ты берешь на руки и гладишь. И котенок засыпает у тебя на руках и мурлычет.....»
Вот в таком духе... есть ещё техники конечно. Так вот вопрос, как выполнять эти техники, почему когда я представляю это пламя, которое описано в 1 технике, я его как то плохо представляю, даже сказал бы не могу представить, представляю этот огонь, но он как будто меня не вдохновляет, я не разгоняюсь, скажите в чём это дело? На меня это не действует и нужно применить что-то другое или просто нужна тренировка? Да и вообще это всё как то с трудом представляется. Обьясните, пожалуйста, это дело в моём плохом воображении или просто тренироваться надо? Так то вроде никогда на воображение и фантазию не жаловался, было всегда в излишке даже, но те вещи, которые я представляю в своём воображении или фантазии легко представляются, потому что как бы моя голова сама пришла к этому, то есть сама захотело воображать это, а то что в техниках, как бы не по моей воле, поэтому я думаю трудно, не то, нет Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ, так что не подумайте что не по моей воле, это значит что не хочу, ну надеюсь поняли о чём я!!! Так в чём тут дело то?Или может посовуете какие другие техники для разгонки психики?Вообще расскажите поподробней об этих техниках, что и как, чего мне не хватает, в чём проблема?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую цель преследуете желанием овладеть этими техниками?
Время создания: 29 Августа 2013 22:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.А зачем Вам нужно делать эти странные техники? Как и зачем Вам нужно разгонять свою психику? Можно же разогнаться так, что ловить съехавшую крышу будут уже в больнице.Невозможно поделиться психологической техникой, если не понятно какую проблему Вы хотите решить.
Время создания: 30 Августа 2013 01:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваше воображение вас подводит из-за повышенной тревожности возможно. Более действенны способы Хейли в книги "Терапия испытанием".
Время создания: 30 Августа 2013 13:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от того Олег, какие цели Вы ставите перед собой в дальнейшем, на будущее. Подобных техник - огромное количество, и чтобы рекомендовать что то конкретное, да еще с гарантией - нужно понимать проблему. Лично я, не возьмусь рекомендовать Вам что то конкретное, ибо совсем не знаю ни Вас лично, ни ваших целей.
Время создания: 30 Августа 2013 19:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 31.08.2013 10:20
Спасибо всем, что отозвались на мой вопрос. Первое что хотел бы добавить, по поводу того, что может съехать крыша так, что потом в больнице ловить буду её, дело как раз в том и есть, что научиться я хочу не только разгонять, но и тормозить+к этому я злоупотреблять этим не хочу и не буду, ну в принципе всё так как автор учит. Второй момент, почему то почти все спросили зачем мне это, надеюсь что этот вопрос Вы задаёте, чтобы более войти в мою проблему и посоветовать что то дельное, а не просто из-за любопытства, надеюсь что после того, как я сейчас скажу ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО, вы не закроете просто мой вопрос с ответом что то вроде, Я ВАС лично не знаю, поэтому посоветовать ничего не могу. Посоветуйте всё же, пожалуйста, я очень надеюсь на вашу помощь, очень нужна. Ах да, а ответ ЗАЧЕМ мне это, я занимаюсь соблазнением девушек, бывает, что вечером знакомишься с девушками, и от знакомств хочешь не хочешь, но разгоняешься сам собой, как говорится ловишь кайф, а утром когда просыпаешься, весь этот разгон, драйв пропадает и нужно приложить много сил и энергии, чтобы снова выйти из состояния я бы назвал его «отход ото сна» и в полноценном состоянии снова знакомиться, поэтому автор ввёл такую вот технику разгона-торможения психики!!! с нетерпением жду ваших ответов
   
(Гость) Олег 02.09.2013 01:02
да.... Спасибо, конечно!! Ответили, помогли прям как никогда! Кроме Александра Игоревича вообще никто ничего толкового не сказал и не посоветовал!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
15.02.2021
16:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
04.12.2008
21:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 49
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43