ПОМОГИТЕ С НЕОБЫЧНЫМ ВОПРОСОМ!

№724310 Помогите с необычным вопросом!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте! Сразу скажу, что оценю всех, кто даст нормальные рекомендации, советы, приводящие к каким то действиям, но не что-то вроде ... «Вам нужно обратиться туда то, там вам помогут...». Вообщем говоря, интересуют ответы по существу, буду очень признателен!!! Ближе к сути дела, существуют определённые техники по разгонке и торможении психики, несколько из них приведу 1-способ Шлахтера...«Можете представить, что вокруг вас ревет и бушует пламя. Ярко, чётко представьте себе это пламя вокруг вас. И внутри вас-тоже пламя. Пламя струится по вашим жилам. Пламя клокочет в вашей груди. Пламя бушует в вашей голове. Войдите в пустоту и реализуйте яркое четкое ощущение ревущего бушующего пламени-пламени внутри вас и вокруг вас»,
«А теперь представьте себе зеркальную гладь озера. По ней пробегает легкая рябь. Постепенно она исчезает. Остаётся лишь чистая ровная гладь. Почувствуйте это озеро, безмятежно-спокойное. В нем отражаются солнце и небо.»
«Представь, что ты входишь в пещеру. Эта пещера-психика. Ты представляешь свою психику в виде глубокой пещеры, в которую входишь. Представил? Вообрази, что ты идешь и видишь на стенках этой пещеры свои чувства, эмоции, разные впечатления. И с каждым шагом эти чувства все темнеют и темнеют. Сперва идёт радость яркого цвета, потом блаженство, потом ощущения тепла, потом становится жарко и ты видишь на стенках не очень приятные чувства и воспоминая. Ты следуешь дальше, все глубже и глубже в свою психику, где находится то, что осело на дно, И УЖЕ ПОЧТИ ЗАБЫТО. И ты уже видишь боль и страдания на стенках этой пещеры, а впереди пещеры ты слышишь страшные крики и нечеловеческие вопли. Но ты идёшь всё дальше и дальше и замечаешь, что пещера стала совсем мерзкой, мокрой и темной-это самое гадкое, что у тебя было,что отложилось в твоей психике. И ты видишь в конце пещеры дверь и слышишь крики за ней. Крики, они-то высокие то низкие, но громкие и ужасные-нечеловеческие громкие и мощные, которые проникают до самых пяток, и ужас охватывает тебя. Ты подходишь к двери и открываешь её. А за ней ты видишь страшного ужасного монстра, чудище, дико страшное, которое только можешь себе представить. Это чудище обитает в мрачной глубине твоей психики. Оно было закрыто дверью, но теперь ты открыл её. Это чудище двигается очень быстро и резко, оно имеет несколько десятков мощных и ужасных конечностей, щупальцев, рук, ног, оно дышит дымом и извергает пламя. Оно жаждет порвать все вокруг. Это чудище вскормлено самыми негативными твоими страхами и негативными эмоциями. И, видя дверь, оно резко оборачивается и бежит к ней. Оно проползает через дверь и со страшным воплем и визгом вырывается по этому туннелю, а ты не забываешь, что весь этот хоррор происходит внутри тебя, что психика вырывается наружу. И это чудище-это твоя внутренняя сущность. Вырвавшись наружу, чудовище начинает все крушить и громить... торможение:выпустив всю злобу, чудище превращается в маленького котенка, пушистого, которого ты берешь на руки и гладишь. И котенок засыпает у тебя на руках и мурлычет.....»
Вот в таком духе... есть ещё техники конечно. Так вот вопрос, как выполнять эти техники, почему когда я представляю это пламя, которое описано в 1 технике, я его как то плохо представляю, даже сказал бы не могу представить, представляю этот огонь, но он как будто меня не вдохновляет, я не разгоняюсь, скажите в чём это дело? На меня это не действует и нужно применить что-то другое или просто нужна тренировка? Да и вообще это всё как то с трудом представляется. Обьясните, пожалуйста, это дело в моём плохом воображении или просто тренироваться надо? Так то вроде никогда на воображение и фантазию не жаловался, было всегда в излишке даже, но те вещи, которые я представляю в своём воображении или фантазии легко представляются, потому что как бы моя голова сама пришла к этому, то есть сама захотело воображать это, а то что в техниках, как бы не по моей воле, поэтому я думаю трудно, не то, нет Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ, так что не подумайте что не по моей воле, это значит что не хочу, ну надеюсь поняли о чём я!!! Так в чём тут дело то?Или может посовуете какие другие техники для разгонки психики?Вообще расскажите поподробней об этих техниках, что и как, чего мне не хватает, в чём проблема?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую цель преследуете желанием овладеть этими техниками?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.А зачем Вам нужно делать эти странные техники? Как и зачем Вам нужно разгонять свою психику? Можно же разогнаться так, что ловить съехавшую крышу будут уже в больнице.Невозможно поделиться психологической техникой, если не понятно какую проблему Вы хотите решить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваше воображение вас подводит из-за повышенной тревожности возможно. Более действенны способы Хейли в книги "Терапия испытанием".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от того Олег, какие цели Вы ставите перед собой в дальнейшем, на будущее. Подобных техник - огромное количество, и чтобы рекомендовать что то конкретное, да еще с гарантией - нужно понимать проблему. Лично я, не возьмусь рекомендовать Вам что то конкретное, ибо совсем не знаю ни Вас лично, ни ваших целей.