ПРО ОБЩЕНИЕ!

№725560 Про общение!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте! Такая проблема, вечером например предстоит разговор с девушкой, мы друг друга ещё совсем не знаем, только познакомились, даже не общались и возникает волнение, что о чём с ней говорить, о чём мы с ней будем говорить, ХОТЯ в принципе я знаю внутри себя, что мы найдём о чём поговорить. Может быть и не сразу, может быть вначале как и большинство девушек она будет выказывать холод, как по традиции :) Раньше года 3-4 назад у меня такого никогда не было, даже в мыслях, Я всегда знал, что если позвоню, то полюбому разговоримся, если встретимся, то будем общаться без остановки, так и получалось. Сам по себе я довольно таки общительный, многосторонне развит. Еще, что важно в 2009 году где то, как раз года 4 назад я начал встречаться с девушкой, провстречались почти 3 года, за это время я оборвал связи почти со всеми, а особенно с девушками, и за это долгое время я с девушками совсем не общался. После как расстались и я остался один, естесственно мне пришлось как заново развиваться и вот встретил такую проблему. Что тут подскажете? Из-за чего это? Какие советы дадите?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что бы Вы ни говорили, как бы Вы ни начали разговор или общение, это значения никакого не имеет.Если Вы ей интересны, то все, что бы Вы ни говорили ей понравится, а если нет - значит все будет не так.Так чего бояться? Если она дала свое согласие на встречу, это говорит уже о том, что она заинтересована в Вас и Вы уже имеете значительное преимущество.Симпатия к человеку (влюбленность) возникает вне всякой логики и разума.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не парьтесь тезка, не переживайте. Уже по тону вашего письма понятно - запала девушка к Вам в душу. Вот и прислушивайтесь к своему сердцу, и к своей душе. Будет хорошо - так держать! Слегка защемит или затрепещет - меняйте "диспозицию", уводите разговор в сторону, не о конкретном, а о абстрактном. Все получится!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Суеты много в Вашем вопросе, Олег.

Суета - вот и вся "проблема". Совет простой: заметив, что Вы начали суетиться и тревожиться, - останавливайтесь любым способом. Можете вылить себе на голову ковш прохладной воды.

Если же суета частый гость в Вашей жизни - идите на прием к грамотному психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перестаньте заглядывать в будущее, живите настоящим. В общении ориентируйтесь по обстановке.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Поговорите о том что впервые в вашей жизни ситуация когда вы не знаете о чем поговорить с девушкой. Честность залог здоровых взаимоотношений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У Вас просто закрепилась реакция на прошлый неудачный опыт отношений и тело "по памяти" выдает ненужную сейчас реакцию снова и снова. Как говорится "обжегшись на молоке – на воду дуют".
Психотерапевтам известны такие случаи ситуативной тревожности и разработаны определенные подходы к выходу из этих состояний. Я бы посоветовала очную или онлайн консультацию у врача-психотерапевта или психолога.