ПРО ОБЩЕНИЕ!

№725560 Про общение!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
04.09.2013 10:50
Здравствуйте! Такая проблема, вечером например предстоит разговор с девушкой, мы друг друга ещё совсем не знаем, только познакомились, даже не общались и возникает волнение, что о чём с ней говорить, о чём мы с ней будем говорить, ХОТЯ в принципе я знаю внутри себя, что мы найдём о чём поговорить. Может быть и не сразу, может быть вначале как и большинство девушек она будет выказывать холод, как по традиции :) Раньше года 3-4 назад у меня такого никогда не было, даже в мыслях, Я всегда знал, что если позвоню, то полюбому разговоримся, если встретимся, то будем общаться без остановки, так и получалось. Сам по себе я довольно таки общительный, многосторонне развит. Еще, что важно в 2009 году где то, как раз года 4 назад я начал встречаться с девушкой, провстречались почти 3 года, за это время я оборвал связи почти со всеми, а особенно с девушками, и за это долгое время я с девушками совсем не общался. После как расстались и я остался один, естесственно мне пришлось как заново развиваться и вот встретил такую проблему. Что тут подскажете? Из-за чего это? Какие советы дадите?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что бы Вы ни говорили, как бы Вы ни начали разговор или общение, это значения никакого не имеет.Если Вы ей интересны, то все, что бы Вы ни говорили ей понравится, а если нет - значит все будет не так.Так чего бояться? Если она дала свое согласие на встречу, это говорит уже о том, что она заинтересована в Вас и Вы уже имеете значительное преимущество.Симпатия к человеку (влюбленность) возникает вне всякой логики и разума.
Время создания: 04 Сентября 2013 15:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не парьтесь тезка, не переживайте. Уже по тону вашего письма понятно - запала девушка к Вам в душу. Вот и прислушивайтесь к своему сердцу, и к своей душе. Будет хорошо - так держать! Слегка защемит или затрепещет - меняйте "диспозицию", уводите разговор в сторону, не о конкретном, а о абстрактном. Все получится!
Время создания: 04 Сентября 2013 15:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Суеты много в Вашем вопросе, Олег.

Суета - вот и вся "проблема". Совет простой: заметив, что Вы начали суетиться и тревожиться, - останавливайтесь любым способом. Можете вылить себе на голову ковш прохладной воды.

Если же суета частый гость в Вашей жизни - идите на прием к грамотному психологу.
Время создания: 04 Сентября 2013 16:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перестаньте заглядывать в будущее, живите настоящим. В общении ориентируйтесь по обстановке.
Время создания: 04 Сентября 2013 16:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Поговорите о том что впервые в вашей жизни ситуация когда вы не знаете о чем поговорить с девушкой. Честность залог здоровых взаимоотношений.
Время создания: 04 Сентября 2013 18:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У Вас просто закрепилась реакция на прошлый неудачный опыт отношений и тело "по памяти" выдает ненужную сейчас реакцию снова и снова. Как говорится "обжегшись на молоке – на воду дуют".
Психотерапевтам известны такие случаи ситуативной тревожности и разработаны определенные подходы к выходу из этих состояний. Я бы посоветовала очную или онлайн консультацию у врача-психотерапевта или психолога.
Время создания: 04 Сентября 2013 21:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 04.09.2013 15:46
Да это всё понятно, но вопрос в том, что делать, может какие то способы есть,варианты, чтобы такие мысли не возникали в голове? Это же мысли застенчивого, закомплексованного в себе человека, а явно не из таких...
   
Дело не в Вашей закомплексованности, а значимости данной девушки для Вас и близких отношений в целом.
Но не стоит предпринимать что-либо искусственного, а иметь смелость отпустить ситуацию и дать ей развиться естественным образом. Если данная девушка - Ваш человек, то вы быстро поладите. Ну а если нет, то и жалеть не стоит.
      
Нет Олег, эти мысли как раз присуще голове, если в ней, в этой голове - живет настоящая любовь! Только искренне любящий человек, может быть искренне застенчив...
      
(Гость) Олег 04.09.2013 19:15
Всем большое спасибо за ответы!
Кирилл Иванович, а как сделать так, чтобы не суетиться? Какие ещё способы есть? Я же не могу с собой везде таскать ковш с водой, да и мне кажется он не так уж всегда и помогает.
Андрей Аркадьевич, совет дельный конечно дали. НО сказать то оно конечно легко, а как это сделать? ) Как не заглядывать в будущее? Потому что я из тех, кто планирует на будущее, ставит цели без этого никуда+к этому часто размышляю о будущем, а вместе с этим и приходит волнение о разговоре или встрече с девушкой, какие способы есть?
Александр Игоревич, а если ситуация у меня в жизни не впервые, я имел ввиду что 3-4 года назад со мной это не происходило, а сейчас так с многими девушками, особенно красивыми. Метод вы конечно классный предложили, думаю его можно применить только в единичном случае, когда это правда первый раз в жизни.
Для всех:При том, что это волнение длится до тех пор, пока не начнём разговаривать, как только начали оно проходит. Но бывает что во время разговора снова наступает это чувство, например, когда я чувствую что девушку не расскачал и она холодна, а поэтому не многословна и фактически приходится придумывать и придумывать на ходу, что сказать, в такие момент хочется сказать, ТЫ ЧО КАКАЯ ТРУДНАЯ ТО АААА и вообще положить трубку)) или уйти со встречи
   
Если речь идет о реальный целях и планах, то тогда есть смысл заниматься планированием. А когда рассуждения начинаются о том, что никому не известно - будет или нет, а если будет, то - как и т.д... это все ведёт к повышению тревожности и в конце-концов - к формированию невротического расстройства. Обычно эти вопросы разбираются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
      
(Гость) Олег 04.09.2013 21:07
А может есть какие то способы, методы, которые можно применять без посещения психотерапевта?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 04.09.2013 21:17
Почитайте "терапия испытанием" Хейли.
   
Почитайте Владимира Леви "Приручение страха".
      
(Гость) Олег 04.09.2013 23:08
Александр Игоревич, уже читаю))) почти с половиной справился, щас остановился как терапевт проводил метод с умножением платы денег за каждый симптом вдвое, в данный момент на той, которая руки до дыр мыла мылом)
Только момент, что можно конкретно применить из этих методов ко мне? И ещё, мне кажется я сам не потяну, не смогу как бы уверить себя, что даааа... это гарантировано поможет, как терапевт)
Андрей Аркадьевич, где то у меня это книга кстати есть, надо поискать и прочитать, только момент, а то что происходит со мной это можно отнести к роду страхов?
   
Да, вполне возможно, что суть в избыточной тревожности.
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 05.09.2013 13:29
Можете начать с каких то совсем простых моментов.
   
(Гость) Олег 05.09.2013 16:59
А можете хотя бы пример привести, чтобы я понял, что Вы имеете ввиду!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2013
16:19
svetlana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
20.12.2010
14:09
оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.01.2011
23:53
Смирнова Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.02.2015
16:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.11.2011
17:02
Юля :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
24.05.2017
14:01
Seit1985 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.01.2021
15:54
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
06.02.2014
18:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.12.2008
16:57
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
25.06.2014
16:27
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2