БЕЗНАДЁГА

№728201 Безнадёга
Сергей Муж., 34 лет. Украина Луганск
Я на группе.Болею 15 лет.Первые 5 лет болезни пролежал периодически в больницах.Потом перестал ложиться т.к. не видел никакого толка в этом.Мне ничего не помогало и что только я не пил.Но лет 5 назад нашёлся чудо-препарат,который мне помог и ждал я его 10 лет-это Солиан.Я почувствовал себя абсолютно здоровым и это состояние было в течении года!Но чуда не случилось...Я его пью все эти 5 лет,но состояние всё равно возвращается...В последнее время-два месяца плохо,два-отлично.Не могу работать,т.к. никто не будет держать на больничном два месяца...А суть состояние в том,что притупляется работа головы-рассеянность,забывчивость,трудно даже говорить и высказывать свои мысли,тяжело быстро соображать,часто болит голова,восприятие мира как будто тускнеет и в какой то пелена и плюс ко всему общее недомогание,становится мутным взгляд и режет глаза.с трудом прихожу в себя после сна.В таком состоянии даже страшно переходить дорогу.В общем могу много писать,но всё это уже следствия.Что делать дальше и как быть не знаю...Неполучается закрепить хорошее я б даже сказал отличное состояние...Какие только диагнозы мне не ставили,но большинство склоняется к депрессии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше состояние и лечение контролируется врачом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!На какой группе конкретно - Вы находитесь, и с каким диагнозом (или хотя бы - его шифр по МКБ10)? Какой лечащий врач - контролирует ваше состояние и корректирует поддерживающее лечение, невропатолог или психиатр?Исключена ли органическая патология головного мозга, или именно органическое расстройство - и есть основная причина выставления Вам инвалидности?Не зная подробностей и деталей, дать Вам конкретную рекомендацию - просто не получится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По описанию похоже на такой симптом как дереализация.... часто сопровождает и расстройства личности, тут большую эффективность демонстрирует психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Речь идет о хроническом психическом заболевании.
К сожалению, даже альтернативные методы лечения хронических психических борлезней не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких.