БЕЗНАДЁГА

№728201 Безнадёга
Сергей Муж., 34 лет. Украина Луганск
Гость (не зарегистрирован)
15.09.2013 04:10
Я на группе.Болею 15 лет.Первые 5 лет болезни пролежал периодически в больницах.Потом перестал ложиться т.к. не видел никакого толка в этом.Мне ничего не помогало и что только я не пил.Но лет 5 назад нашёлся чудо-препарат,который мне помог и ждал я его 10 лет-это Солиан.Я почувствовал себя абсолютно здоровым и это состояние было в течении года!Но чуда не случилось...Я его пью все эти 5 лет,но состояние всё равно возвращается...В последнее время-два месяца плохо,два-отлично.Не могу работать,т.к. никто не будет держать на больничном два месяца...А суть состояние в том,что притупляется работа головы-рассеянность,забывчивость,трудно даже говорить и высказывать свои мысли,тяжело быстро соображать,часто болит голова,восприятие мира как будто тускнеет и в какой то пелена и плюс ко всему общее недомогание,становится мутным взгляд и режет глаза.с трудом прихожу в себя после сна.В таком состоянии даже страшно переходить дорогу.В общем могу много писать,но всё это уже следствия.Что делать дальше и как быть не знаю...Неполучается закрепить хорошее я б даже сказал отличное состояние...Какие только диагнозы мне не ставили,но большинство склоняется к депрессии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше состояние и лечение контролируется врачом?
Время создания: 15 Сентября 2013 11:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!На какой группе конкретно - Вы находитесь, и с каким диагнозом (или хотя бы - его шифр по МКБ10)? Какой лечащий врач - контролирует ваше состояние и корректирует поддерживающее лечение, невропатолог или психиатр?Исключена ли органическая патология головного мозга, или именно органическое расстройство - и есть основная причина выставления Вам инвалидности?Не зная подробностей и деталей, дать Вам конкретную рекомендацию - просто не получится.
Время создания: 15 Сентября 2013 11:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По описанию похоже на такой симптом как дереализация.... часто сопровождает и расстройства личности, тут большую эффективность демонстрирует психотерапия.
Время создания: 15 Сентября 2013 16:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Речь идет о хроническом психическом заболевании.
К сожалению, даже альтернативные методы лечения хронических психических борлезней не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких.
Время создания: 15 Сентября 2013 17:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 45 лет, Луганск) | 15.09.2013 12:33
Хожу время от времени к врачам,но ничего нового они мне не говорят.Склоняются к мысли что Солиан-Солерон мой препарат и мне его надо пить постоянно.Но ведь как выходит и это не выход...А желание ходить по больницам и тем более лежать в них у меня отбили ещё в первые 5 лет болезни-убеждали меня,что мне нравится лежать в больницах,блин.Группа у меня 2-я диагноз точно не скажу,потому,что он отчасти сфабрикован,чтоб дать мне 2-ю группу.Но всё что звучало за 15 лет-это больше всего депрессия и в меньшей степени всякие шизоидные,шизоаффективные,шизотипические расстройства,расс-ва личности и характера.Хожу только к психиатрам.Не обследовался уже лет 10 .А раньше ездил даже в Киев на МРТ(В Донецке его тогда ещё не было).И тогда ничего кроме дистонии не находили.Группу дали потому,что долго лежал в больницах и не мог работать в этом состоянии.А сейчас работаю от приступа к приступу.Больше всего работал 2-3 года,но в последнее время приступы стали частыми...
   
Сложно помочь Вам по переписке. Ищите врача, который будет пробовать иные варианты лечения, в том числе не только медикаментозные, а и психотерапевтические.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Луганск) | 15.09.2013 12:59
Да и не знаю имеет ли это значение,но после заболевания у меня появился лёгкий тремор,усиливающийся при приступах
   
Сергей | (Муж., 45 лет, Луганск) | 15.09.2013 13:00
а вообще всё началось наверное лет в 15-у меня началась тахикардия
   
Сергей | (Муж., 45 лет, Луганск) | 15.09.2013 13:01
Я всегда был адекватным человеком,просто во время приступов мне бывает плохо и очень плохо
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 15.09.2013 18:21
Сергей
1 «А суть состояние в том,что притупляется работа головы - рассеянность, забывчивость, трудно даже говорить и высказывать свои мысли, тяжело быстро соображать...». «Я всегда был адекватным человеком».
А, действительно, не депрессия ли это? Причем хроническая.
Получали ли хоть один раз полноценное лечение антидепрессантом в течение 2-3 месяцев с доведением до максимальной дозы и при отсутствии эффекта вторым антидепрессантом другой химической структуры? Причем как монотерапию без нейролептиков?

2 «В последнее время-два месяца плохо, два - отлично.»
А были ли мысли у врачей, что это циклотимия или БАР?
Принимали ли нормотимики?
Что означает «отлично»?
Не гипоманиакальное ли это состояние, как период повышенного настроения, с приподнятостью, избытком энергии и сил, креативностью, идей, эйфорией, укорочением сна?

3 «...это Солиан. Я почувствовал себя абсолютно здоровым и это состояние было в течении года!».
Солиан в малых дозах способен оказывать некоторое самостоятельное антидепрессивное влияние.

4 «..после заболевания у меня появился лёгкий тремор,усиливающийся при приступах»
А не побочное ли это действие нейролептика?

5 По-видимому, нужен свежий взгляд на Ваши проблемы грамотного врача.
   
Сергей | (Муж., 45 лет, Луганск) | 15.09.2013 18:32
Юрий спасибо большое за участие вам!Я перепробовал очень много препаратов и в том числе антидепрессантов.Правда конкретно их не пил очень давно,может уже и новые появились...Но мне НИЧЕГО не помогало,только от Солиана я почуствовал сдвиг.Что такое БАР я даже не знаю...Как и что такое нормотимики....Видите какие у нас врачи...Избытка энергии у меня никогда не было и я как говорится «не творил».Просто чуствую себя в период ремиссий абсолютно полноценным.Тремор у меня начался ещё до приёма психотропов,когда я даже не знал что это такое...Где ж найти этого грамотного врача....Все скрываются только за сухими фразами типа«сейчас есть препараты которые облегчают жизнь больным и близким».Что они имеют ввиду?Если я не буду извините за выражение обсираться и обсыкаться это уже норма?Мне достаточно того что из за болезни я не могу удерживаться на работе и нормально работать...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2014
19:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
12.05.2013
13:46
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.10.2013
18:23
вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.10.2016
18:10
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.11.2016
14:12
Гриша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.12.2017
16:53
Oksana :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.01.2014
12:25
Artem :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.08.2010
09:44
Lilja :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.04.2014
13:19
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.04.2014
14:28
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0