НАРУШЕНО ВОСПРИЯТИЕ

№695516 нарушено восприятие
наталья Жен., 43 лет. беларусь гродно
Гость (не зарегистрирован)
12.05.2013 13:46
скажите пожалуйста,можно ли восстановить восприятие окружающего мира.я воспринимаю все не реально,не так как раньше,как сквозь мутное стекло,все кажется не настоящим.себя не ощущаю среди событий происходящих,как будно я не принимаю участие а со стороны наблюдаю,меня нет среди всего этого,я потерялась.как себя найти и поставить на место.так и живу в муках.день прожила и думаю,а вообще я ли его прожила или моя тень.чувствую себя как болван отрешенный от мира всего.что делатьподскажите.можно ли что исправить или уже нет.может у меня крыша поехала?спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Восстановление возможно. Только не по интернету, а после прохождения курса лечения у врача специалиста
Время создания: 12 Мая 2013 18:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем состоянии необходимо тщательно разобраться, выяснить его причины и механизм возникновения. И уже только после этого - обсуждать вопросы по объему и тактике лечения. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 12 Мая 2013 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья, и привет - моему родному Гродно!Если Вы думаете, что по столь короткому описанию, можно сделать какие то конкретные выводы, то - это опрометчиво... Поясните пожалуйста, что этому предшествовало, как Вы пришли к этому состоянию. В чем конкретно (какие симптомы?) оно проявляется, или как выражается?Почему Вы не обратитесь к врачам-специалистам очно, ведь консультация невролога и психотерапевта, в этой ситуации - просто необходимы!
Время создания: 12 Мая 2013 18:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) наталья 12.05.2013 19:25
Олег Иванович и вам привет из Гродно! Пережила сильный стресс.Долгое время находилась да и сейчас нахожусь в тревожном состоянии,не могу отвлечься и расслабиться.Думаю постоянно о плохом.Мне уже давно ставили ВСД,но мне как то это не мешало особо жить до недавнего времени.Все началось резко и очень быстро развивалось.Начались ПА,страх всего и особенно страх смерти,фобии,не могла выйти из дома,находиться в супермаркетах,парикмахерской,на рынках,охватывал страх и сильная тревога,появлялась тахикардия,дрожь и все становилось не реальным и плохо видела все окружающее.Обратилась к психотерапевту.Он очень не серьезно отнесся и порекомендовал попить обычные успокаивающие капли.Затем был еще один.Лучше не стало.Затем я обратилась снова и на приеме оказалась молоденькая девочка после института.Вот она со мной и возилась.Медикаменты я пропила пол года.Проводила она психотерапию.Я не понимаю какой должна быть психотерапия,что там рассматривают и о чем говорят.Я думаю что молоденькая то еще в этом навык не очень будет,я все понимаю.Но она молодец даже с таким опытом работы уделила мне время.Стало мне лучше.Ушли Па,фобии.Могу выходить на улицу,в магазины,рынок.Но тревога все равно присутствует,страх смерти и страх за сердце остались.И ощущение нереальности присутствует,правда не всегда,но есть.Очень тяжело жить с этой нереальностью и страшно.Мысли начинают опять плохие появляться.Вот я и решила обратиться к более опытному психотерапевту.Обратилась на кафедру психотерапии в ГрГМУ.Врач меня выслушала и сказала что не видит никаких проблем.Сказала перестать заниматься ерундой и жить счастливой жизнью,не думать о плохом и все будет хорошо.Вот и все лечение.Я больше всего хочу жить этой нормальной жизнью,но как.Помогите.Что мне делать?Сил нет.Спасибо.
   
Наталья, Почему бы не вернуться к врачу ("молоденькой девочке"), который реально Вам помог?!

Даже у опытного специалиста это занимает не менее 20 сессий (при интенсивной ежедневной работе самого пациента) . Какой курс Психотерапии Вы прошли?
      
Симптомокомплекс - вегето-сосудистая дистония, не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет в МКБ-10 своего статистического кода. Поэтому и сам этот «диагноз», попросту не существует сегодня в природе. Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной или других систем организма, могут быть составной частью - целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, если «диагноз» ВСД, и выставляется пациентам (как правило - непрофильными врачами: неврологами, кардиологами, терапевтами), и только на основании только симптомокомплекса, более характерного - для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего - профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит именно комплексная, психотерапевтическая программа, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое назначение медикаментов… Главная задача, найти квалифицированного и грамотного специалиста. Психотерапевтами - сегодня себя называют многие…
   
(Гость) наталья 12.05.2013 20:05
Олег Иванович,спасибо за ответ.Значит нет у нас в Гродно такого квалифицированного специалиста и придется мне страдать.Если на кафедре мне так ответили,то куда дальше обращаться и не знаю.Может вы мне посоветуете хорошего специалиста как землячке,в частном порядке.Спасибо.
   
Наташа, с удовольствием. Напишите мне в личную почту, или на электронную почту, которая есть на моей страничке. Грамотные и опытные врачи-психотерапевты, в Гродно, слава Богу - пока еще есть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.05.2013
11:22
Лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
12.07.2014
02:08
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
08.08.2013
17:03
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
21.06.2016
11:24
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
16.10.2015
01:40
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
15.09.2013
04:10
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
19.01.2012
20:54
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.01.2009
18:54
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.06.2011
02:27
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
27.05.2010
23:00
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5