РАЗГОВАРИВАЮ С САМОМ СОБОЙ С САМОГО ДЕТСТВА - МНЕ ЭТО НАДОЕЛО

№281224 Разговариваю с самом собой с самого детства - мне это надоело
Костя Муж., 22 лет. Москва
Как себя помню - всегда разговаривал с самим собой. Я рос в одиночестве: родители приходили поздно с работы, в школе я ни с кем не общался (меня били и унижали морально), на улицу не выходил, друзей и просто приятелей/знакомых нет. Все проблемы переживаю очень глубоко: поделиться с ними не с кем, поэтому почти целыми днями веду разговоры с собой.

Никаких вымышленных персонажей я себе не представляю и не представлял. Я просто проговариваю то, что случилось со мной за день, что было со мной с самого дества, как ко мне относятся люди, почему они так ко мне относятся, анализирую их поведение ко мне, пытаясь понять почему они делали так, а не иначе, почему сказали мне то-то, зачем это им, что они имели в виду и т.д. Так как я провожу очень много времни дома - я могу в совокупности говорить часами.

Если честно, то это сильно изматывает.

Есть и обратная сторона. Люди, с кем я хоть-как-то бы желал общаться (а я всегда мечтал чтобы у меня лучший друг был) отмечают мою молчаливость. Я могу просто идти рядом с человеком и молчать, я готов его слушать часами, я готов слушать даже молчание этого человека, лишь бы он был с сомной рядом и не покидал меня, как это бывает всегда (

Теперь когда я с кем-то знакомлюсь (а я еще и поэтому боюсь знакомиться, что от меня просто будут отдаляться) я предупреждаю о своей особенности, и этому сначала не придают значения, но потом когда мы начинаем «общаться» - они уходят ((

В вузе я познакомился с аспирантом (он старше меня на 1,5 года) мы подружились, я нахожу его интересным, многое в нем для меня знакомо, а он отмечает то что мы с ним похожи немного. Я переживаю, что он как и все остальные меня «бросит», предаст, уйдет. Для меня это будет означать глубочайшее разочарование в жизни. Мне нужно как-то успокоиться, иначе мои опасения будут отражаться на моем поведении, и я точно его отпугну.

Я купил ново-пассит. Не знаю, правильно я сделал что с сегодняшенего дня стал его пить (по таблетке 3 раза в день), пока купил 10 таблеток. Вроде сегодня хорошее настроение, и я не разговаривал с собой сегодня. Вы знаете - это так приятно, что не «тянет» на разговор, не приходят дурные мысли, не хочет ничего анализировать. Не знаю только связано ли это с приеме препарата или просто хорошее настроение. Нужно ли его принимать. Раньше никаких седативных препаратов , кроме того что я выше написал, не принимал

Уже 4 года не делал ЭЭГ. Раньше с 8 лет и до 14 лет ставили диагноз эпилепсия, эписиндром (приступ был единичный). Затем фенобарбитал, карбамазепин, финлепсин и прочее с 14 лет я больше не принимаю, и с учета меня тоже сняли (проф. Бейн). Сейчас мне 22 года.

Но меня беспокоит мое восприятие мира: я мнительный, дотошный, меня многие называют занудой, со мной другим не интересно общаться, меня избегают, не принимают как часть компании, никогда мне не звонят, не пишут и не приглашают никуда. У меня совсем из-за этого нет друзей, даже «массовки» из друзей тоже нет. И такое с самого детства, грешить на д./садик я не стану, но вот с 1 класса школы – уже все это проявлялось: меня унижали морально и даже физически, каждый день – как на войне, единственное, почему я посещал занятия – желание учиться. У меня часто длящиеся полугодовые и даже больше депрессии
Закончил 11 классов школы без троек, затем получил средне-специальное образование в области финансов (красный диплом с отличием), сейчас учусь на 5 курсе в вузе
Мне начинает казаться, что все, что происходит со мной в жизни и то, как меня видят окружающие, – это следствие изменения нормальной активности мозга в виде данных на ЭЭГ. Так ли это? Мой рост 180см, 64 кг, вегетативная дистония, гипергидроз, в анамнезе эпилептический синдром, неустойчивость ЧСС и прочее.

18.04.2005г.
ТИП ЭЭГ ОРГАНИЗОВАННЫЙ
Альфа ритм регулярный по частоте, слабо модулированный в веретена, со средним индексом, с хорошо выраженным зональными различиями. Форма волн гладкая, единичные альфа волны с заостренными вершинами. Бета активность высокой и средней частоты, малой амплитуды. Медленные тета и дельта волны представлены преимущественно в передних отделах мозга, индекс низкий, амплитуда ниже, чем у альфа активности.
На пробе с ГВ незначительно нарастает амплитуда ЭЭГ.
На пробе с ФС отчетливая депрессия альфа ритма. Реакции усвоения ритма нет.
Заключение: умеренные диффузные изменения ЭЭГ. Признаки дисфункции мезодиэнцефальных отделов мозга. Признаки снижения судорожной готовности мозга на пробе с ГВ. Локальные изменения отсутствуют.

25/07/2006г.

ТИП ЭЭГ ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ/с преобладанием альфа активности/
альфа активность дезорганизована по частоте, модуляциям и зональным различиям.
Заметно усилено количество и амплитуда бета активности низкой амплитуды. Присутствуют медленные волны небольшой амплитуды.
На ГВ усиление дезорганизации фоновой активности, частые разряды высокоамплитудных тета волн.
При ФС усиление РУР на все частоты.
Заключение:
Умеренные диффузные изменения ЭЭГ. Признаки дисфункции мезодиэнцефальных отделов мозга. Признаки снижения судорожной готовности мозга на пробе с ГВ. Локальные изменения отсутствуют.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Костя!

Вы заметили, что, написав длинное письмо, так и не задали нам вопроса?

Если одиночество тяготит, а нормального общения наладить не удается, может, обратиться за помощью к специалисту-психотерапевту или толковому психологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Константин, суть Вашего обращения понятна. Но в режиме виртуального общения, помочь не возможно! Обратитесь к психотерапевту очно, и поделитесь информацией, хотя бы той, что поделились с нами. Вашей проблеме и можно, и нужно помочь! Благо в Москве, у Вас есть возможность не просто выбрать, а найти своего психотерапевта!
Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос, касающийся Вашего нынешнего состояния требует тщетельного изучения и дообследования. Самолечением Вы можете нанести себе вред. Такие вопросе не обсуждаются заочно.
Это нужно обсуждать только на приеме у врача!