КАК МНЕ УСПОКОИТЬСЯ

№593229 как мне успокоиться
Наталья Жен., 30 лет. СПб
здравствуйте, подскажите как мне избавиться от страха заразить своего молодого человека гепатитом… я им не болею, сдала уже анализ в лаборатории и сделала экспресс-тест, все отрицательно, сегодня сдала анализ в другой клинике, жду ответа, знаю что не болею но боюсь все равно не поверю в результат. иногда начинается паника особенно когда с ним разговариваю. через неделю я уже к нему еду и с таким напряжением боюсь я не расслаблюсь
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья, страхи навязчивые мысли , панические состояния лечит психотерапевт. Ведущим методом лечения является психотерапия и другие немедикаментозные методы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поможет решить эту проблему работа с врачом-психотерапевтом при обязательном условии - упор именно на психотерапию, а не на медикаменты! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По всей видимости, страх уже стал обсессивным. Показана психотерапия. Лучше всего, если её стилистика будет экзистенциально-нарративной.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перед отъездом сходите пару раз к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, избавиться от навязчивых мыслей - Вам поможет грамотная и комплексная психотерапевтическая программа, подобранная для Вас индивидуально, и проведенная - квалифицированным врачом - психотерапевтом.