СПЯЧКА

№732660 Спячка
Анна Жен., 22 лет. Россия Кыштым
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дело в том, что я сплю постоянно. Происходит это везде и в любое время. Могу идти по улице, а мозг как- будто отключился. Проснуться могу от любого шороха, либо звука. Длится это примерно от двух до 10 минут, а в день может происходить по 20 раз и более. Когда смеяться начинаю, ноги словно парализовывает и я начинаю падать. В голове тоже резко затормаживается речь пропадает. Бывает, что сижу в голове будто тяжелеет я ни сказать ничего не могу ни пошевелиться хотя и сознание не теряю все слышу вижу. Как- то по телевизору увидела в передаче такую же ситуацию. Там сказали нарколепсия. Залезла в инет и там точь в точь все мои симптомы. Мне страшно, а врачи сказать ничего не могут. Помогите буду очень вам благодарна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна! Уж и не знаю, к счастью или нет, но Вы описываете неврологическую а не психическую симптоматику, которая с большой долей вероятности, может в первую очередь - свидетельствовать об органической природе ваших жалоб. И первый специалист, к которому Вам необходимо обратиться для очного обследования - это врач-невропатолог. Потребуются и дополнительные, информативные и диагностические - аппаратно-инструментальные исследования.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, Вам необходимо найти врача, который "сможет сказать" Вам, что происходит.

Начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А с чего у Вас может быть нарколепсия? Есть для этого предпосылки?Были тяжелые инфекционные заболевания (эпидемический энцефалит, малярия и др.), серьезные черепно-мозгововые травмы?Сходите к неврологу, сделайте МРТ. Если ничего серьезного обнаружено не будет, идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А к каким врачам Вы обращались?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.