врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена!
Выписывая вам антидепрессанты, невропатолог, вероятно, сделал эти назначения для лечения не гипертонических кризов, коими вы считаете свои приступы, а вегетативных кризов (т.н. панических атак). При панических атаках, в том числе ночных, действительно иногда назначаются антидепрессанты, так как они имеют свойства для регуляции вегетативной нервной системы. Странно, что врач всего этого вам не обьяснил. Следующее: насколько я понимаю, вы уже были у терапевта, иначе бы не оказались у невролога. И диагноз "Гипертоническая Болезнь" не подтвержден. Если все не так - полностью разделю рекомендации моих коллег. Лечение гиепртонической болезни ("гипертонии") занимаются терапевты либо кардиологи, лечением вегетативных кризов (неврозов) - врачи-психотерапевты. Конечно, доверия к назначениям невролога нет, лечение в таких случаях - комплексное, психотерапия в первую и обязательную очередь, препараты во вторую, или вовсе без них. Так что вам к другому врачу.