ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.

№742253 Здравствуйте у меня такой вопрос.
Юра Муж., 29 лет. Россия Тамбов
Зарегистрированный пользователь
11.11.2013 13:19
Можно как то узнать в пнд какой мне диагноз поставлен? я так понимаю что мне там никто не скажет! в ближайшее время хочу попробовать снять диагноз который мне там поставили (не смог ответить таблицу умножение и примеры плохо решал.сейчас как орешки щелкаю и таблицу знаю на зубок,может снимут. вдруг не снимут у меня есть квартира которую я в будущем продам при продаже как я слышал нужно обращаться в пнд за справкой что психически здоров,это получается что у меня могут возникнуть трудности при продаже?
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Юра!Ну, предположим что трудностей по продаже квартиры у Вас не возникнет, так как Вас никто не лишал дееспособности по суду. А наличие у гражданина диагноза (пусть даже и психиатрического) - никак не ограничивает человека в его гражданских правах.А получить информацию о своем здоровье (в том числе и психическом) - Вы имеете полное и законное право. Право гражданина на получение информации о состоянии своего психического здоровья - гарантировано Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан п. 9 ч. 1 ст. 30 (Права пациента), п. 5 ч. 1 ст. 24 (Права несовершеннолетних) и ст. 31 (Право граждан на информацию о состоянии здоровья).
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Время создания: 11 Ноября 2013 17:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юра.
Если у Вас нет опекуна, то Вы, имея психическое заболевание, вполне можете заниматься своей недвижимостью.
Узнать про свое заболевание нужно у своего лечащего врача. Если он откажет - идите к главному врачу ПНД. Вы имеете законное право знать диагноз.
Время создания: 11 Ноября 2013 17:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетесь в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача ПНД. В нем излагаете просьбу об ознакомлении Вас с имеющимся у вас диагнозом. Вам обязаны предоставить эту информацию.
Время создания: 11 Ноября 2013 18:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Приходите в ПНД и требуете выписку из карты или озвучить диагноз.Вы имеете полное право знать полный и точный диагноз.Если не дают, обращайтесь в письменной форме, как4 в любое другое учреждение. Это обычные чиновники и процедура у чиновников одна - запросы в письменной форме они обязаны обрабатывать и давать на них ответы в соответствии с Законодательством.А Закон требует сообщать пациенту его диагноз.
Время создания: 11 Ноября 2013 23:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юра | (Муж., 41 лет, Тамбов, Россия) | 12.11.2013 16:12
Огромное спасибо,теперь все ясно.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795