ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№764010 Ответьте пожалуйста
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте уважаемые психотерапевты,что то в последний год состояние у меня внутри какого спокойствия,апатии,иногда нету желание что то делать,мир кажется серым и пустым,а до этого было состояние эйфории постоянно причем хотелось что то делать,настроение всегда хорошее,из за этой эйфории даже не какие проблемы не казализь проблемами,а сейчас я как бы ушел в себя все тихо спокойно,не ощущаю я этого чувства,я читал что это из за понижения серотонина,скажите возможно это все вернуть,чтобы опять появилась эйфория жизни,все стало ярко и хорошо)))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Причин для потери "эйфории" и радости от жизни - может быть огромное количество. Вы ничего не пишете о том, что предшествовало потере интереса к жизни, стремлению идти вперед...На всякий случай. прочтите вот эту замечательную статью Антона Ясыра, думаю - она наведет Вас на правильные мысли, и оптимальные действия.Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Апатия, пустота внутри и мир кажется серым и унылым, это говорит о снижении фона настроения, что говорит о наличии депрессивного синдрома. Не редко депрессивные периоды могут сменяться периодами повышенного эмоционального подъема. Такая симптоматика характерна для депрессий эндогенного происхождения.Нужно идти к врачу-психотерапевту, уточнить диагноз и проходить назначенное лечение под его контролем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь специалисту. Он разберётся в ситуации, подберёт и проведёт необходимое лечение. Не очень этично, когда пациент начинает подсказывать врачу, какой препарат ему нужно назначить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Апатия - это один из признаков депрессии. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Насколько длительные у Вас эти фазы?