ИЗЛИШНИЙ ВЕС ИЗ-ЗА НЕЙРОЛЕПТИКОВ.

№768728 Излишний вес из-за нейролептиков.
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Теперь я пью этаперазин по четвертинке в обед и тералиджен одну таблетку на ночь, по логике полнеть я больше не могу от таких доз препаратов. А я должна похудеть сама по себе, прийти в свой обычный вес, если исключила эглонил? Или нужно прилагать особые усилия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти моменты, стоит предварительно обговаривать со своим очным лечащим врачом, который должен не только корректировать медикаментозное назначение, но и проводить активный мониторинг гормональной картины, на фоне терапии препаратами группы нейролептиков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, а почему Вы все эти вопросы не обсуждаете со своим лечащим врачом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само по себе ничего не происходит.Самостоятельно изменять дозы препаратов выписанных врачом, пытаться заниматься самолечением - опасно.Но, это Ваше право - Ваше здоровье и его Вы можете спокойно столкнуть под откос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Прибавка в весе может иметь и другие причины. Консультировались ли Вы по этому поводу с эндокринологом?