АФОБАЗОЛ

№772230 Афобазол
Анастасия Муж., 18 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, можно ли принимать афобазол, если у меня киста шишковидной железы? И может ли эта киста вызывать дп и др??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Афобазол при доказанной целесообразности - принимать можно, киста шишковидной железы - не является противопоказанием. Стать причиной деперсонализации или дереализации - она тоже не в состоянии, так как это не патология, а всего лишь - один из вариантов ее (железы) анатомического развития.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он назначен врачом-психиатром, можно.Киста, в 99% случаев, является индивидуальной особенностью развития головного мозга, не является патологией и не требует лечения. Для того, чтобы убедиться в отсутствии патологии необходимо проведение контрольного МРТ через год. Если нет роста, то все нормально.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Анастасия! Какого либо вреда быть не должно. Напоминаю, что такой препарат имеет смысл принимать только по назначению психотерапевта или психиатра, несмотря на его доступность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с какой проблемой и каким специалистом назначен препарат, в какой дозе и по какой схеме?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат не показан при данный анатомических особенностях развития шишковидной железы. Но одним афобазолом от тревоги не избавиться. Тут нужна психотерапия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кисты бывают разные. Обсудите ситуация с Вашим лечащим врачом.