АФОБАЗОЛ

№959786 Афобазол
Андрей Муж., 28 лет. москва
Здравствуйте!!! Врач назначил мне пропить афобазол от тревожности. Подскажите от него набирается вес тела?, слышал что от таких лекарств всегда толстеют.Или от афобазола такого эффекта нет?Может ли от афобазола быть аллергия на лице? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Аллергия на препарат бывает, хоть и крайне редко, а вот набору массы тела - он не способствует.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от афобозола такого не бывает, но тревожность лучше лечить психотерапией, а не просто принимать лекарства.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Аллергические реакции могут быть на любой препарат - это индивидуально. Увеличение массы тела - вряд ли. Может Вы снизили двигательную активность? Или "заедаете" свою тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это слабенький препарат, кт не имеет побочных эффектов. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вес от этого препарата - не набирают. Аллергическая реакция - возможна. Но препаратами проблема тревожности не решается. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вес от афобазола не набирается. Аллергия теоретически может быть от чего угодно, на практике, едва ли, будет от афобазола.