ПРОХОЖДЕНИЕ ПСИХИАТРА НА МЕДОСМОТРЕ

№774017 Прохождение психиатра на медосмотре
Катерина Жен., 33 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста как можно было бы решить вопрос с психиатром при прохождении медосмотра?Дело в том,что 14 лет назад у меня была ЧМТ (сотрясение мозга лёгкой в степени).Пролежала в стационаре,получила лечение.Я как раз училась и работала.Врач рекомендовал не перенапрягаться,посоветовал взять академ.Для этого отправил к психиатру,который предложил полежать в отделении пограничных состояний,где поделают процедуры.Я была в не решительности,но согласилась.Ушла из стационара с DS:Астеновегетативный с-м.И всё.За все эти годы у меня не было никаких жалоб на здоровье нервной системы и забыла,что когда-то туда обращалась.Но психиатр напомнил о себе год назад,когда ввели новые правила по прохождению медосмотра.Карта моя оказывается там ещё есть,заставили пройти тесты,ЭХО,ЭЭГ,РЭГ,и вдобавок ко всему характеристику с места работы.Всё это я предоставила+нервы и переживания.Год спустя опять тоже самое.Пояснили это тем,что старая травма может дать о себе знать.У меня хорошая работа,когда-то я хотела сделать как лучше для себя,обратилась за помощью,а вышло,что только навредила.И если так будет каждый год от этих переживаний травма точно даст о себе знать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете указать точный диагноз или заключение, которое фигурирует у психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина.F40 - Фобические тревожные расстройства. Это не психическое (эндогенное) расстройство, а пограничное (невротическое). Ограничивать Вас в социальном плане - оно не должно. Это такая группа расстройств, в которой тревога вызывается исключительно (или преимущественно) определенными ситуациями или объектами (внешними
по отношению к субъекту), которые - не являются
опасными.ЧМТ полученная Вами в прошлом, не имеет к этому ни какого отношения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.

Вы пережили обычный невроз тревоги. Это острое состояние и излечивается полностью. Посмотрите повнимательнее на амбулаторную карту, возможно рядом стоит еще шифр, учитывая перенесенную черепно-мозговую травму.