АРХИВНАЯ КАРТА ПНД

№1012933 Архивная карта пнд
Маргарита Жен., 40 лет. Муром
Здравствуйте! Если карта пнд без диагноза уходит в архив,могут ли узнать о ней правоохранительные органы,при запросе ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Правоохранительным органам по большому счету наплевать на амбулаторную карту (тем более в архиве), для них важен факт наличия у гражданина психического расстройства, или его отсутствие, которое позволит применить к нему законные меры воздействия, или освободит от отбытия наказания (с направлением на принудительное психиатрическое лечение, или без такового).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если психиатрического диагноза нет, то никто не будет искать и порднимать Вашу амбулаторную карту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Органам следствия нужен всего один ответ на вопрос: является обвиняемый психически больным человеком или нет, если является, то назначат судебно-психиатрическую экспертизу, в связи с тем, что преступление могло совершиться в состоянии невменяемости. Есть ли карта, не ли карты, где она хранится им безразлично. Им нужно болен или нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ПНД даст информацию об этом при наличии официального запроса.