УЧЕТ У ПСИХИАТРА

№825069 Учет у психиатра
Николай Муж., 30 лет. Москва
После снятия с учета у психиатра медицинская карта и информация в БД уничтожается или остается? Существует ли единная БД лиц состоящих(состоявших) на учете у психиатра?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Карта не уничтожается - она хранится в архиве ПНД. БД состоявших - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Карта амбулаторного/стационарного больного - хранится 25 лет в ПНД, и 50 лет - в областном государственном архиве. Информация находящаяся на электронных носителях (как в самом ПНД, так и у страховщика), и попавшая в сводки РИЦ (регионального информационного центра), останется там навсегда (правда в зашифрованном виде).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Амбулаторная карта и история болезни длительно хранится в специальных архивах.
В последнее время тестируется и электронная база больных психическими заболеваниями.