СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЕБЯ

№774122 странное ощущение себя
катя Жен., 23 лет. ростов
Здравствуйте!подскажите что это может быть странное ощущение себя, как будто неуютно себя ощущать собой.Хуже когда остаюсь одна похоже на деперсонализацию но я не врач не уверенна)))настроения нет эмоций нет радующие раньше вещи не радуют.Со стороны никто не замечает говорят не придумывай.Месяц назад такое было но прошло как то само я даже не заметила как))))Еще пугают мысли они как какие то расплывчатые кажется как думать не могу.Все это очень меня пугает боюсь шизофрении или слабоумия или еще что то в этом роде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя! Заочно не разобраться в происходящем с Вами. А это нужно сделать! Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно бояться Катя. За свое здоровье, и особенно психическое - нужно бороться. И для начала, получите очную клиническую консультацию на приеме у врача психотерапевта-психиатра. Даже если это так называемое - пограничное расстройство, все можно грамотно и квалифицированно исправить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию сейчас сложно делать какие-либо выводы. Объективных данных очень мало, чтобы говорить о наличии того или иного психического расстройства.Вам нужно сходить к врачу психотерапевту или психиатру и пройти обследование высшей нервной деятельности. Для этого потребуется час или больше. Возможно, для точного установления диагноза, может потребоваться до 10-15 дней, при этом применяются диагностические методики и препараты.Головной мозг и его деятельность достаточно сложны и скороспелые выводы бессмысленны и вредны.Нужен очный осмотр.По Вашему описанию невозможно даже что-то предположить более конкретно, т.к. такая симптоматика может входить в контекст достаточно большого количества расстройств ЦНС.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Ваш ввопрос нужно решать очно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причин этого состояния как и Мед. Заключений может быть много. Чтобы не пугать перечислением всех - стоит пройти обследование у врача психиатра (психотерапевта).
Принимали ли Вы ПАВ?
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Принимали ли Вы наркотики?