АМИТРИПТИЛИН

№781607 Амитриптилин
Наталия Жен., 38 лет. Украина Кременчуг
Зарегистрированный пользователь
26.04.2014 19:30
Скажите могу ли я почувствовать побочный эффект от 1/4 таб. амитриптилина. Врач сказала что бы я не погулась попробуем с маленькой дозы,а прочитала анотации к препарату и как то страшновато.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Доза препарата весьма невелика для того, чтобы появились какие-либо побочные эффекты. В психиатрии дозы этого препарата значительны выше указанной Вами.
Время создания: 27 Апреля 2014 08:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Побочный эффект - это не обязательное условие, которое должно возникнуть во время приема препарата. Побочными эффектами называют те реакции организма человека, которые в большей или меньшей степени, имели место - во время клинических испытаний этого препарата, прежде чем он был разрешен для медицинского применения. 1/4 таблетки - это действительно небольшая дозировка. Какие проблемы Вы пытаетесь решить? Сегодня есть гораздо более новые препараты этого класса, почти что не имеющие побочных эффектов.
Время создания: 27 Апреля 2014 08:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталия | (Жен., 50 лет, Кременчуг, Украина) | 27.04.2014 00:11
А забыла написать, лечу невроз с тревогой и ПА, раньше ходила на прием к невропатологу который уверил меня что поможет моей проблеме и правда он подобрал мне лечение гидозепам+еглонил+ципролекс очень хорошо помогли. вот только доктор не сказал , что при такой проблеме нужна в первую очередь помощь хорошего психотерапевта ,а так как я просто пила таблетки то после того как я прекратила через год медикаментозное лечение то все вернулось, а теперь еще и хуже чем было. теперь я обратилась уже к психиатру мы подбираем терапию, но пока все еще в поиске последнее , что я пробовала это рексетин и мне от него было очень плохо и не то что бы я глотала все подряд , но не боялась пить таблетки ,а после сильных побочек рексетина стала остерегаться. теперь врач предложила такую схему гидозепам по 0,02 3р. в день+бифрен 250мл*2 раза в день+амитриптилин 25мг 1/4 перед сном и я начала принимать все (кстати стало намного лучше) кроме амитриптилина страшно ну просто ужас , вот хочу спросить при такой маленькой дозе можно ощутить какие нибудь жудкие побочки , а может можно выпить дозу для первого раза еще меньше или меньше некуда?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2022
13:27
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
09.08.2017
11:38
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 19
03.03.2023
15:56
Bella :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
07.01.2024
19:24
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
17.01.2018
20:11
Диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
13.06.2017
20:23
Vova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 7
17.09.2010
19:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
23.01.2021
13:36
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
12.05.2017
20:15
Ася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
05.07.2022
07:22
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9