ПРИСТУПЫ СЧАСТЬЯ И ДЕПРЕССИИ

№790881 Приступы счастья и депрессии
Аня Жен., 19 лет. Брест
Зарегистрированный пользователь
12.06.2014 21:42
Здравствуйте. Мне 19 лет. Скажите, могут ли быть частые приступы счастья при параноидальной шизофрении? Диагноз был поставлен год назад. Галлюцинаций нету, паранойи тоже, но таблетки я давно уже не принимаю. Мне то плохо, то хорошо. Часто меняется настроение. Утром я испытываю нечеловеческие мучения, а ночью становится легче. А потом становится резко хорошо, я мало сплю, много ем, во мне много энергии, хочется работать, что-то учить, все становится интересное, с людьми общаться одно удовольствие, мне хочется всех веселить, я принимаю везде участие. А потом резко становится плохо, ничего не хочется, ни с кем не говорю, все мешают и я становлюсь очень раздражительной. Таблетки (кетилепт) я не пью по той причине, что они мне не помогают. От них появляются галлюцинации, особенно во сне, я застреваю во сне и не могу проснуться. Теперь пыталась их пить, но тогда я сплю по 15 часов в день и мне становится просто ужасно, я не высыпаюсь, жить тогда вообще не хочется, а через пару часов мне опять становится хорошо. Скажите, может мне неправильно поставили диагноз? Я устала от того, что эмоции резко пропадают и резко появляются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! По переписке невозможно разобраться в тонкостях состояния Вашей психики. В психиатрии очень важен контакт с пациентом, общение с ним. Столь непростой диагноз, о котором Вы упоминаете не выставляется сразу, по первому впечатлению. Иногда для этого нужно время. На все Ваши вопросы может и должен отвечать только Ваш лечащий врач - у него максимум информации о Вас и о состоянии Вашей психики. Поговорите с ним.
Время создания: 13 Июня 2014 09:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Судя по описанию Аня, в правильности выставленного Вам диагноза - приходится усомниться. Где, кем, и в результате какого обследования, Вам был выставлен этот диагноз?
Время создания: 13 Июня 2014 12:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Если есть недоверие к поставленному диагнозу, то стоит пройти еще раз обследование у альтернативного психиатра. Но это можно сделать только очно.
Время создания: 13 Июня 2014 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про диагноз сложно сказать. Важно понимать, что лекарства лучше чтобы назначал и контролировал прием врач-психиатр. И если это возможно то проводилась и психотерапия. Старайтесь избегать сейчас резких колебаний настроения.
Время создания: 15 Июня 2014 19:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина. 13.06.2014 16:44
Здравствуйте Аня.Попробуйте периоды подавленного состояния воспринимать спокойно.Переключайтесь на что-то приятное,может помочь музыка,прогулка,общение с позитивными людьми,физический труд.Мне обычно достаточно любимого чая и орехов.Отнеситесь к этой особенности с оптимизмом-не у всех людей часто бывает прекрасное настроение,а Вам достаточно только переждать грусть.Раздражительность устраняется регулярными физ.нагрузками. и полноценным сном.
   
(Гость) X 13.06.2014 18:31
Я конечно не специалист, но ваше состояние соответствует скорее не параноидальной шизофрении, а маниакально-депрессивному психозу или циклотимии.
   
(Гость) Марина. 13.06.2014 18:41
Да,циклотимии,но доктора на сайте сомневаются в достоверности выставленного диагноза Ане,поэтому я посоветовала ей подручные способы борьбы с перепадами настроения.При желании она может попробовать-это лучше,чем пить лекарства,которые обладают побочными эффектами и,с её слов,ей не помогают.Я не исключаю возможность обращения к специалистам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2007
14:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
14.11.2007
14:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
04.11.2007
10:45
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 792
18.11.2007
09:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 396
04.10.2025
05:35
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 368
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55