ДРУГ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО

№797692 Друг ведет себя неадекватно
Федор Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мой хороший друг начал себя вести неадекватно.
1) Пол мужской Возраст 25 лет
2) Болезней не было
1)Примерно пару дней назад звонит и говорит что приезжай ко мне у меня для тебя подарки, я приезжаю к нему он дает мне мешки с разными вещами жены, дочки, свои документы с деньгами и говорит что забирай будешь дедом морозом.. Я ничего не понимая спрашиваю зачем и что мне с этим делать, он отвечает бери тебе сообщат потом, снова переспросив он начинает ругаться и кричать что всё ничего не надо я всё выкину. В итоге мне пришлось сказать что я понял что мне сообщат и забрал от греха подальше.
2) Заходя к нему в комнату обнаружил что он снял все замки со шкафов,дверей.
3)На деньгах которые я у него забрал обнаружил рисунки на 5 000 купюрах нолики зачеркнуты и нарисованы кресты вместо них и шестерки.
4) На близких друзей сильно огрызается из за мелочей, обзывает и моментами его начинает сильно трясти, такое ощущение что он готов напасть.
5) У его жены звонил телефон он его бросил об пол, схватил её за шею и начал кричать три раза «Господи отдай мне свою душу, Аминь!» Она просто в шоке от такого и не знает что с ним происходит
6) Несет какой то бред, типа «меня никто не понимает, до меня донесли и пока вы не поймете или не объясните всем то ничего не произойдет»
7) Говорил такую фразу что я уйду на 20 лет, а когда вернусь то вы все у меня прощения будете просить.
Пожалуйста напишите что это может быть, и что нам с ним можно сделать, все началось тогда когда он проснулся утром и уже продолжается примерно неделю.
Заранее вам большое спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Федор. Это психоз. Срочно вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи, в таком состоянии Ваш друг может нанести вред себе или кому-то из окружающих. Ему требуется надзор 24 часа в сутки. Само не рассосется. Психоз может развиться на фоне разных заболеваний - это сейчас не главный вопрос. Кто виноват - будете выяснять потом, сейчас нужно понять - что делать. С этим может помочь только психиатр.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Другу показан "курорт" в психиатрической больнице. Нужно понять, что это и как лечить. Присмотр за таким больным должен быть постоянен, так что, в домашних условиях ничего не исправить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Федор.
Родственникам нужно вызвать психиатра на дом, либо психиатрическую бригаду скорой помощи. Похоже, у Вашего друга развился психоз. В таком состоянии он способен нанести вред как себе, так и окружающим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого его жене нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагает все нарушения в поведении своего мужа. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, срочно обращайтесь к врачу-психиатру, и не в интернете, а в формате очной консультации. Это очень важно!