КАК УГОВОРИТЬ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА?.

№799098 Как уговорить принимать препараты психически больного ребенка?.
Алена Жен., 36 лет. Украина Одесса (Одесская область)
Гость (не зарегистрирован)
24.07.2014 10:22
Здравствуйте.
Моей дочке 18 лет.В сентябре 2013 года у Татьяны начались признаки психического заболевания.Считала , что за ней следят.Есть угроза ее жизни.Что по телевизору, в газетах и в интернете передается информация, порочащая ее.ЧТо вокруг нее все люди играют спектакль, специально для нее.Что все , кто так или иначе встречаются ей на пути, не просто так встречаются.Стали чередоваться угнетенность, подавленность с раздражительностью.С трудом уговорила ее пойти к психиатру.Карточку не заводили.Лечение назначили.Солерон- максимальная доза 200 мг в сутки.Триттико- две трети таблетки.Гидазепам -пол таблетки 3 раза в день.Ну и Гинго-Билоба.Таблетки принимала почти 3 месяца.Через месяц после приема препаратов и на фоне снижения дозы солерона был срыв.Но к январю уже прием препаратов закончили.Татьяна «вернулась» в норму..Такой нервный срыв связали с попыткой Тани изменить стиль поведения в социуме.Стать более жесткой..Она с детства была очень чувствительной.Начитанная.Хорошо училась.Сейчас учится в педколледже.
В конце июня у Тани опять началось ухудшение.Опять слежка, угроза жизни.И ее и нашей, как она считает.Опять спектакль.Который организовала я, как она считает,для того, чтобы она что-то поняла...Для того, чтобы ее перевоспитать..Симптомы все прогрессируют..Плюс добавляются новые.Обонятельные галлюцинации.Дома ее все раздражает.Сняла все фото в доме.Рвет книги, которые «не такие», потому как написано в них не то, что было написано раньше.Якобы я переписала все ее конспекты, перепечатала все книги.В ней как-будто живет 2 человека..То она просит прощения и все время плачет, то обвиняет во всем, в чем только можно.На лечение согласилась через 4 дня уговоров, просьб.Ее после прошлого лечения напугала поправка в весе.Ну и не считает она себя больной...Считает, что я ее хочу убить...Потому как все продается и все покупается...Есть у нее такой стих..Написанный в моменты затмения..После 3 недель лечения, при макс дозе 200 мг пошел срыв опять и абсолютный отказ от таблеток..Врач сказал, что «умывает руки» если пациент не принимает помощь.К врачу претензий не имею.Просто не знаю, что делать дальше.В доме просто ужас.А у меня еще 10 летняя дочь, которая глядя на это все все чаще плачет .Я ее конечно стараюсь максимально из дома отправлять.То к бабушке.То на прогулки.
Ложится в больницу Таня категорически отказывается.Врач сказал, что в больницу ее могут положить либо с ее согласия,либо если она представляет угрозу себе или окружающим.Об этом же и инфа в инете.
Но что делать????
Честно говоря, я перестаю уже себя сдерживать...Даже начитавшись в инете памяток для родственников психически больных людей, мое терпение все чаще сдает..Да и отпуск мой заканчивается.Взяла его, чтобы постараться вывести дочь сейчас из этого состояния...
Подмешивать лекарства в еду нет никакой возможности.Она четко все накладывает сама себе в тарелки.И то, при малейшем недоверии к пище все выкидывает...
Очень прошу ответить..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Если дочь не будет получать необходимый объём лечения, то очень велика вероятность того, что её состояние будет ухудшаться, а болезнь прогрессировать. Если она отказывается принимать лечение, то необходимо ставить вопрос о её госпитализации и начинать лечение в стационаре.

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про психіатричну допомогу
Стаття 14. Підстави для госпіталізації особи до психіатричного закладу в примусовому порядку
Особа, яка страждає на психічний розлад, може бути госпіталізована до психіатричного закладу без її усвідомленої згоди або без згоди її законного представника, якщо її обстеження або лікування можливі лише в стаціонарних умовах, та при встановленні в особи тяжкого психічного розладу, внаслідок чого вона: вчиняє чи виявляє реальні наміри вчинити дії, що являють собою безпосередню небезпеку для неї чи оточуючих, або неспроможна самостійно задовольняти свої основні життєві потреби на рівні, який забезпечує її життєдіяльність.
Время создания: 24 Июля 2014 14:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена.Из Вашего письма понятно, что ситуация с вашей дочерью ухудшается и прогрессирует, состояние стремительно приближается к критическому, и терять время в раздумьях - нет ни какого смысла. Рассматривать Вам сегодня необходимо только один вариант - незамедлительную госпитализацию дочери в профильный психиатрический стационар.
Время создания: 24 Июля 2014 16:22
Оценок: 5
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
После стационарного лечения попробуйте перевести Дочь на пролонги. Это нейролептики длительного действия, которые вводятся в виде уколов 1 раз в 2-3 недели.
Время создания: 25 Июля 2014 01:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 26.07.2014 09:21
Андрей Аркадьевич,огромное спасибо за ответ!
Все боюсь оформлять в стационар дочку...Видимо, все же придется...Боюсь, что она меня после этого возненавидит..До болезни у нас с ней были очень доверительные теплые отношения.
   
Алёна, здоровье важнее!
      
(Гость) Алена 26.07.2014 09:35
Олег Иванович!Большое спасибо за ответ!Да, состояние дочки прогрессирует и ухудшается...
   
Пожалуйста Алена, не теряйте время - обращайтесь к квалифицированному врачу-психиатру, и решайте вопрос о незамедлительной госпитализации дочери в стационар!
   
(Гость) Алена 26.07.2014 09:36
Дороти Берман, очень признательна за ответ!Спасибо!
   
(Гость) Алена 26.07.2014 09:37
Я просмотрела инфу в инете.И все специалисты на различных форумах однозначно не рекомендуют обращаться к целителям...Дабы не упускать время.Но как всякая мама, я попыталась и в эту дверь постучаться...Там спросили, не была ли дочка за последний год в Киеве или Западной Украине.А дочка как раз в августе и была...А в сентябре все началось...Сказали,что она там во что-то вступила...не секта, имеется в виду, а что-то из , как они говорят,«подлитого»...И что в ней сидят сущности.Их можно изгнать.А в больнице их только загонят вглубь, и время от времени они потом все-равно будут проявляться.А после больницы, после лечения эти сущности уже не выгнать.Я понимаю, что это звучит глупо..Но у подруги эта целительница вылечила сестру, у которой был гепатит с и офиц медицина ей уже не могла помочь.
У меня вопрос, может все-таки известны случаи выздоровления в сфере психиатрии после целительниц???...
   
Таких случаев Алена, в нашей ежедневной терапевтической практике - предостаточно, причем не только после "целительниц и целителей", но и после тоталитарных сект и школ, псевдо-психологических "тренингов" направленных на зомбирование людей в нужном и программируемом направлении и пр.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2023
17:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
11.02.2019
13:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.01.2017
23:45
Anabolik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.09.2015
19:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.11.2020
23:06
Марго :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.01.2013
01:36
alena2222 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.10.2012
02:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.10.2020
01:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.01.2015
13:32
таня :: Бесплодие / Бесплодие у мужчин
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.08.2012
05:43
Tanya :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0