НЕ ЗНАЮ КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬНОЙ, ПОМОГИТЕ!

№800260 Не знаю как справиться с больной, помогите!
Валентин Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.07.2014 02:23
Я сам не врач. Пощнакомился с женщиной, мимо которой не смог пройти. Онкология. С первой встречи - разговоры только про то, что у нее повсюду метастазы, опухоли, боли... про онкологов, которые ее отправляют домой потому что она бедная, про войну с ними, суды, пересуды ни к чему не приводящие. В общем понятно к чему я клоню. Это была первая мысль. Начал ее обследовать: лнкомаркеры и сцинтиграфия. Врачи отправляют срочно в онкологию на дальнейшее обследование. Вчера слышу такое: И вот, я говорю этому главному онкологу: Вы назначаете мне не информативные обследования, я пойду сделаю то, что покажет что у меня рак. У меня все встало на свои места - откуда такой негатив к ней со стороны центрального стационара, и я представил все эти обращения в мвд, прокуратуру и выше. Диагноз понятен. Но у нее действительно рак! Понятно что она свихнулась после страшной смерти матери от того же, но все действительно отправляют ее срочно в центральный стационар! А она получает рецепт, и через неск дней ставит его под сомнение, любой врач, не подтверждающий ее страшный диагноз - не профессионал! А профессионал - только тк, сказала «как вы еще живы, вам давно пора в хоспис» !!! Решили с ней воспользоваться асд-2, тодикампом и вспомогательными, чага, еще что то. Так она одно отбраковала потому что проснулась с глазами залившимися кровью, хотя это сосуды воспалились, а асд-2 из за тошноты! На всеми любимую соду - вообще аллергия! В общем она отклоняет со временем любое предложенное лечение, и в т.ч. гомеопатию. Но рак идет, а ей еще ложиться туда, где со всеми переругалась! Я в тупике!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин.Перечитав дважды ваше письмо, изобилующее намеками и всевозможными подводками, я так и не обнаружил вопроса к консультантам? Чем мы, консультанты этого сайта - можем Вам помочь?
Ясное дело, что в отношении вашей знакомой, стоит рассматривать только один вариант - стационарное лечение в профильном (онкологическом) отделении или ЛПУ.
Другой альтернативы, современная медицина - не предлагает, к сожалению.
Время создания: 30 Июля 2014 09:18
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Для начало нужно точно подтвердить наличие онкологии, а потом уже принимать решение. Пока. как я увидела, диагноз до конца не подтвержден.
Время создания: 30 Июля 2014 11:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понял Вас: есть онкология или нет? Это важно для понимания сути проблемы.
Время создания: 30 Июля 2014 11:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно сначала стоит стабилизировать её психическое состояние, чтобы она могла начать необходимое лечение в онкологическом отделении.Попробуйте взять все имеющиеся исследования, анализы и привести её на консультацию к хорошему врачу-психиатру.Врач разберется, что у неё с онкологией и поможет стабилизировать её состояние.Скажите своей знакомой, что для лечения такого серьёзного заболевания необходимо привести нервы в порядок чтобы головной мозг помог организму справиться с болезнью.Все-таки, именно нервная система, головной мозг руководит всеми процессами в организме и максимальное его благополучие, максимально уравновешенное состояние сможет активно принимать участие в борьбе с раком.
Время создания: 30 Июля 2014 12:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Валентин, не волнуйтесь так. В онкологическом центре работают адекватные врачи, которые прекрасно знают, что такие заболевания или подозрения на их наличие часто сопровождаются подобными психическими проблемами. Они не будут обижаться, ругаться, отказываться лечить. Доктора в таких случаях спокойно и невозмутимо делают все что положено. Как правило, в таких центрах работают психотерапевты. Но если человек решил выбрать свой способ переживания психотравмирующей ситуации - насильно заставить ее вернуться к объективной оценке действительности никто не сможет. Вы это не потянете, а врачи психотерапевты консультируют пациентов только с их согласия.
Время создания: 30 Июля 2014 12:59
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прочитал вопрос. Чем больна знакомая так и не понял. Есть онкологическое заболевание или нет?
Время создания: 30 Июля 2014 13:53
Оценок: 3
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Пока невозможно вылечить онкологию психотерапией. Чем помочь??
Время создания: 31 Июля 2014 11:43
Оценок: 4
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентин | (Муж., 41 лет, Ташкент, Узбекистан) | 31.07.2014 01:52
Простите, но я пока не нашел нужного мне ответа, все ответы очевидны. Да, у нее рак. И да, многие не заметили (в разделе, в котором я опубликовал вопрос-ПСИХИАТРИЯ!) - бушующая страшная ипохондрия, зацепившая еще и канцерофобию, и мало того - симптомы двух этих родственных психических болезней срослись.
Ответ Мария Шабалкина: 1-го июня главврач вырвал у нее тетрадь при свидетелях и толкал проваливать с глаз. Один из свидетелей уговорил его отдать тетрадь. Не знаю, возможно, она ведь их затаскала по судам... но вот сегодня посмотрел бумажку сцинтиграфии: Заключение: Необходима консультация онколога.
   
Валентин | (Муж., 41 лет, Ташкент, Узбекистан) | 31.07.2014 02:13
Больше всего порадовал ответ Марии, но все равно - надо копать глубже, я и сам это все знаю. Надо копать в ипохондрию в кубе уже, или я не знаю, в 4-х, в 5-ти мерном пространстве! Поймите - я «пропишу» ей лечение психотерапевта, а она и его терапию через 2-3 дня поставит под вопрос и отвергнет. Тут - край ипохондрии. «Мой враг - тот, кто не подтверждает мой страшный диагноз, а друг - тот, кто говорит что мне нужно в хоспис». Нужный Психотерапевт меня поймет, хотя врядли поможет разворошить такую глубокую завихрень. Не знаю....
   
Валентин | (Муж., 41 лет, Ташкент, Узбекистан) | 02.08.2014 02:55
Елена Александровна: Я прошу помочь мне найти доминанту у ипохондрика 4-й стадии, и имеющего рак на самом деле. Но у меня складывается ощущение, что здесь меня В ПРИНЦИПЕ никто не понял, разве что частично Мария Шабалкина.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2014
20:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
22.06.2017
11:28
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
24.06.2014
15:51
Gloriya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.01.2015
20:42
Андрей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.11.2011
18:08
aliona :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2010
12:57
Катерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.11.2009
17:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.03.2011
12:32
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2013
17:09
Артем :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.07.2010
19:56
Светлана :: Офтальмология / Хирург-офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0