НЕ ЗНАЮ КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬНОЙ, ПОМОГИТЕ!

№800260 Не знаю как справиться с больной, помогите!
Валентин Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
Я сам не врач. Пощнакомился с женщиной, мимо которой не смог пройти. Онкология. С первой встречи - разговоры только про то, что у нее повсюду метастазы, опухоли, боли... про онкологов, которые ее отправляют домой потому что она бедная, про войну с ними, суды, пересуды ни к чему не приводящие. В общем понятно к чему я клоню. Это была первая мысль. Начал ее обследовать: лнкомаркеры и сцинтиграфия. Врачи отправляют срочно в онкологию на дальнейшее обследование. Вчера слышу такое: И вот, я говорю этому главному онкологу: Вы назначаете мне не информативные обследования, я пойду сделаю то, что покажет что у меня рак. У меня все встало на свои места - откуда такой негатив к ней со стороны центрального стационара, и я представил все эти обращения в мвд, прокуратуру и выше. Диагноз понятен. Но у нее действительно рак! Понятно что она свихнулась после страшной смерти матери от того же, но все действительно отправляют ее срочно в центральный стационар! А она получает рецепт, и через неск дней ставит его под сомнение, любой врач, не подтверждающий ее страшный диагноз - не профессионал! А профессионал - только тк, сказала «как вы еще живы, вам давно пора в хоспис» !!! Решили с ней воспользоваться асд-2, тодикампом и вспомогательными, чага, еще что то. Так она одно отбраковала потому что проснулась с глазами залившимися кровью, хотя это сосуды воспалились, а асд-2 из за тошноты! На всеми любимую соду - вообще аллергия! В общем она отклоняет со временем любое предложенное лечение, и в т.ч. гомеопатию. Но рак идет, а ей еще ложиться туда, где со всеми переругалась! Я в тупике!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин.Перечитав дважды ваше письмо, изобилующее намеками и всевозможными подводками, я так и не обнаружил вопроса к консультантам? Чем мы, консультанты этого сайта - можем Вам помочь?
Ясное дело, что в отношении вашей знакомой, стоит рассматривать только один вариант - стационарное лечение в профильном (онкологическом) отделении или ЛПУ.
Другой альтернативы, современная медицина - не предлагает, к сожалению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Для начало нужно точно подтвердить наличие онкологии, а потом уже принимать решение. Пока. как я увидела, диагноз до конца не подтвержден.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понял Вас: есть онкология или нет? Это важно для понимания сути проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно сначала стоит стабилизировать её психическое состояние, чтобы она могла начать необходимое лечение в онкологическом отделении.Попробуйте взять все имеющиеся исследования, анализы и привести её на консультацию к хорошему врачу-психиатру.Врач разберется, что у неё с онкологией и поможет стабилизировать её состояние.Скажите своей знакомой, что для лечения такого серьёзного заболевания необходимо привести нервы в порядок чтобы головной мозг помог организму справиться с болезнью.Все-таки, именно нервная система, головной мозг руководит всеми процессами в организме и максимальное его благополучие, максимально уравновешенное состояние сможет активно принимать участие в борьбе с раком.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентин, не волнуйтесь так. В онкологическом центре работают адекватные врачи, которые прекрасно знают, что такие заболевания или подозрения на их наличие часто сопровождаются подобными психическими проблемами. Они не будут обижаться, ругаться, отказываться лечить. Доктора в таких случаях спокойно и невозмутимо делают все что положено. Как правило, в таких центрах работают психотерапевты. Но если человек решил выбрать свой способ переживания психотравмирующей ситуации - насильно заставить ее вернуться к объективной оценке действительности никто не сможет. Вы это не потянете, а врачи психотерапевты консультируют пациентов только с их согласия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прочитал вопрос. Чем больна знакомая так и не понял. Есть онкологическое заболевание или нет?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока невозможно вылечить онкологию психотерапией. Чем помочь??