ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО?

№800815 Психическое расстройство или ничего страшного?
Алексей Муж., 23 лет. Russia Таганрог
Здравствуйте! Мне 24. Мужчина. У меня большие проблемы в общении с людьми это во первых - замкнулся в себе, вокруг непонимание. Моя жизненная позиция никому не близка, полное непонимание с близкими людьми, каждый разговор - ругань. Родственники считают что нужно жить как все, родить детей, работать на дядю какого-то всю жизнь и не выделяться. Мне же кажется всё это кошмаром полным. Я прочувствовал жизнь людей которые всю жизнь ходят на одну и ту же работу, и живут в общем то жизнью 90% людей. Я не намерен тратить жизнь на то, чтобы встречать старость на рабочем месте. Понятное дело, что в наши дни без заработка не прожить, и мой заработок - это музыка. Пусть и скромный, зато я знаю что никому ничего не обязан и моя группа это семья. Во вторых я очень сильно агрессивен, хотя по натуре добрый человек. Вокруг меня непонимание и я впадаю в неконтролируемую агрессию, могу кричать на всех и бить предметы, ярость просто пугающая даже для меня самого. В третьих очень часто бывает что я в дороге не понимаю зачем я вообще сюда еду или иду. Ощущения что всё нереально. Размышления о жизни и смерти, откуда вообще всё взялось. Представлялись убийства, убийства меня самого. Наркотические средства не употреблял, антидипресанты не употреблял, выпиваю очень редко, чуть чаще курю сигареты. Каков диагноз? что посоветуете? стоит ли идти в армию с моими проблемами? если всё довольно плохо, то подскажите пожалуйста, кто мне может выдать справку о моих проблемах.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться на очном приеме вместе с врачом-психотерапевтом. Хотя в том, что человек видит горизонты своего бытия по вертикали, нет ничего плохого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Справку для чего? Для армии? Никто по переписке диагнозы в психиатрии не ставит! Это невозможно! Если Вы хотите определиться с диагнозом и получить соответствующее заключение специалиста - обратитесь в ПНД по месту жительства и побеседуйте с врачом-психотерапевтом или психиатром. Хотя, мне кажется, что Вам больше подойдёт работа с хорошим психологом, а не с врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не о диагнозе в вашем письме идет речь, а о простом экзистенциальном личностном кризисе, Алексей. И изменить ситуацию к лучшему, сможет только любовь, настоящая, большая и чистая любовь, которую рано или позже, Вы обязательно встретите...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если рамки вашей семьи и круга друзей стали Вам тесными - нужно менять окружение. Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Вернее, Вы уже практически пережили этот кризис - поняли чего Вы точно не хотите. Продолжайте в том же духе.
Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.