КОНОПЛЯНЫЙ ПСИХОЗ

№819347 Конопляный психоз
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2014 11:43
Здравствуйте уважаемые психотерапевты, недавно у меня случился конопляный психоз, я это точно знаю так как лежал в больничке на вязках и меня посещали навязчивые страхи. Вот краткое описание того что такое конопляный психоз -

Конопляный психоз сходен с классической шизофренией, — говорит профессор доктор Марк Коллинз. — У людей начинают развиваться паранойя, галлюцинации, их преследуют навязчивые страхи. Самое опасное в том, что ваше безумие не проходит даже после того, как вы прекращаете курить коноплю.

Самое печальное что я хочу употреблять дальше, конопля размораживает мои чувства, дело в том, что у зависимых людей заморожены чувства и я почти не полноценно живу пока не употреблю, но теперь мне страшно. Скажите на сколько опасно и вероятно повторение психоза, может ли второй психоз быть хуже первого. После первого я просто прошел детоксикацию и неделю отлежавшись в больничке чувствую себя нормально, но я боюсь что второй психоз может быть еще серьезнее. Пожалуйста дайте совет относительно моего престрастия. С радостью бы записался на наблюдение к частному психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.В высоких дозах (300-400 мг. ТГК - на 1 кг веса) препараты конопли действительно вызывают расстройства восприятия пространства и времени, и это не секрет. Передозировка препаратами конопли, на практике сопровождается резким расширением зрачков, отсутствием их реакции на свет, видимой сухостью губ и полости рта, кашлем, появлением гиперемия лица и пр. Больной находится в состоянии оглушения, возможно развитие комы и коллапса. При передозировке препаратами конопли, возможно развитие острого психоза со зрительными и слуховыми галлюцинациями угрожающего характера, паническим страхом. В таком состоянии пациент беспокоен, дезориентирован и может представлять опасность для себя и окружающих. Что тут необычного?Мероприятия по дезинтоксикационной терапии, последующее восстановительное нейрометаболическое лечение и поддерживающая ремиссию психотерапевтическая программа, вот залог ухода от каннабиоидной зависимости.Есть время, можете почитать - Безобидная конопля: от психоза до шизофрении...
Время создания: 02 Ноября 2014 12:03
Оценок: 3
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Продолжение употребления конопли чревато не только повторными психозами, все более тяжелыми и продолжительными, но и ухудшением физического здоровья. Даже странно, что конкретно этой информации в отличие от описания дифференциальной диагностики психозов Вы в Интернете не нашли. Для лечения зависимости лучше обратиться не просто к психотерапевту, а к наркологу.
Время создания: 02 Ноября 2014 12:21
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, при употреблении марихуаны психозы - частое проявление расстройств психики. В Вашем случае - УЖЕ имел место психоз. Если вы хотите продолжить употребление, то должны знать, что в вашем случае опасность повторного психоза очень велика. И еще один момент - из повторно психоза - можно просто не выйти. Выбор за Вами!
Время создания: 02 Ноября 2014 13:58
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конопляный психоз, это сказки про белого бычка.
Если галлюцинации и изменение поведения происходят на фоне употребления наркотика (в момент его действия, это около 1-2 часов после употребления), то речь может идти о действии наркотика - наркотическое опьянение.Если это происходит позже, то речь может идти об органном психозе, и к шизофрении это ни как не относится, хотя некоторая симптоматика может немного быть похожей, но даже сами галлюцинации при шизофреническом и органном психозах различны.
Наркотик, это яд для головного мозга, который разрушает его. Естественно, что при его дальнейшем употреблении количество клеток головного мозга будет сокращаться и сокращаться ... соответственно Ваше состояние будет все больше и больше ухудшаться.Однако, шизофрении у Вас не возникнет никогда, т.к. у Вас имеется органическое поражение головного мозга (эти заболевания не совместимы). Органическое поражение головного мозга значительно более тяжелое заболевание, нежели шизофрения.
В Москве, если хотите, могу посоветовать Вам обратиться к хорошему врачу - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Время создания: 02 Ноября 2014 14:17
Оценок: 1
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
Рейтинг. Андрей Александрович
терапевт
Вам необходимо обратиться к наркологу для полноценного и комплексного лечения. Будет только хуже.
Время создания: 03 Ноября 2014 19:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.

Употребление канобинноидов может провоцировать психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Это значит, что нам через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни.
Время создания: 04 Ноября 2014 22:18
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Наркотики никогда ничего никому хорошего не приносили. Вам необходима помощь нарколога и психотерапевта
Время создания: 06 Ноября 2014 10:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так записывайтесь)
Время создания: 06 Ноября 2014 12:56
Оценок: 1
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Дмитрий!"Замороженные" чувства можно растопить в рамках курса психотерапии.
Время создания: 17 Ноября 2014 20:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 02.11.2014 12:23
Олег Иванович спасибо за ответ, но мне не совсем понятна суть ответа. То есть психоз все же бывает от разовой передозировки коноплей, если ее очень много употреблять или же просто если ее употреблять то психоз неизбежен?
   
К сожалению бывает Дмитрий, и в последнее время - все чаще и чаще, на фоне распространения разного рода "миксов" на основе конопли. Я рискну предположить, что процент развития психоза при передозировке ТГК - бывает выше чем 25-30%, как это презентуют эстонские коллеги-наркологи.
   
(Гость) Дмитрий 04.11.2014 09:20
Недавно употребил наркотик после длительного лечения, в общем психоз вернулся в виде паранойи, мне мерещился заговор, буд-то супруга меня использует в личных целях, буд то все вокруг так делают плюс ко всему обострились навязчивые страхи, я сильно напугался, но когда эффект опьянения прошел все встало на свои места, но сама паранойя ни куда не делась, в среду иду к врачу лечить паранойю.
   
То, что я и имел в виду.
      
(Гость) Дмитрий 04.11.2014 10:48
Андрей Аркадьевич дело в том, что я зависимый человек и просто слова мне не помогут, а лечиться я не особо хочу. Скажите пожалуйста до первого повторного психоза если я буду продолжать употреблять то повторный психоз будет опасный? я с могу с него выйти детоксикацией?
   
Самое интересное Дмитрий, что каждый последующий психоз, спровоцированный токсическим отравлением - может стать последним...
   
(Гость) Дмитрий 04.11.2014 11:11
А если учесть что у меня каждое употребление сопровождается паранойей то вероятность психоза велика?
   
К сожалению да, велика Дмитрий.
   
(Гость) Дмитрий 10.11.2014 07:39
Скажите пожалуйста что вы думаете про третий глаз? Симптомы очень похожи, пропали чувства, все так буд то мир перевернулся с ног на голову.
   
(Гость) Петр 12.05.2021 02:21
Димон, походу ты докурился. Или сам бери себя в руки или тебе песда
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2022
12:44
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.04.2012
23:29
Lola :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.01.2011
15:41
Лана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.09.2010
18:36
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.10.2015
12:04
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
05.11.2012
18:58
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.12.2014
14:23
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
08.10.2015
03:42
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.11.2012
17:44
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
04.10.2013
09:20
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2