РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ,ПОМОГИТЕ

№823142 расстройство личности,помогите
natali Жен., 37 лет. молдова бельцы
Зарегистрированный пользователь
19.11.2014 15:09
у моего мужа(32 года) пол года назад диагностировали органическое расстройство личности,травмы после аварий,переодически лежит в больнице,лечиться. Подскажите есть ли положительный прогноз у этой болезни,если постоянно наблюдаться у врача и лечиться,и как мне вести себя с ни дома,можно ему выходить на работу,и водить автомобиль,агрессии у него нет,он не пьет,вся болезнь заключаеться на сегодняшний день,приступами смутного сознания,неоправданной ревностью,недоверчевостью,просто замыкаеться в себе и молчит,потом это проходит и он как прежде смееться и разговаривает,помогите,у нас маленький ребенок,и я не знаю можно с ним оставлять ребенка,хотя никаких агрессивных действии с его стороны нет,но я не знаю как нам дальше жить,помогите советом,кто сталкивался....все еще питаю надежду что это излечимо....опухолей в головном мозге нет,после лечения чувствует себя хорошо,около 2 месяцев,потом повторяеться,но с каждым разом все слабее симптомы проявляються.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Как течение, так и прогноз расстройства личности органического характера зависят от вызвавшей его причины. Лечение синдрома расстройств личности органического характера, включает лечение лежащего в его основе органического фактора, если эта причина излечима. Причины расстройства установлены?
Время создания: 19 Ноября 2014 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратного развития это расстройство не имеет.

Без адекватной терапии и наблюдения врачами - состояние может ухудшаться.

Если получаемое лечение даёт нужные результаты - значит его нужно продолжать более длительное время или чаще повторять курсы лечения.

Вопросы по трудоустройству, о возможности управления транспортом - решает лечащий врач или комиссия психиатром ПНД, исходя из степени выраженности нарушений психики на момент осмотра.
Время создания: 19 Ноября 2014 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Натали.
Органическое   расстройство  личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На  органически  неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование  органической  патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Время создания: 19 Ноября 2014 21:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте, здесь все подробно описано - http://www.rvnd.ru/lechenie-rasstroystv-lichnosti/
Время создания: 19 Ноября 2014 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.11.2007
00:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 793
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793