УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ УЧИТЕЛЕМ

№827441 Устройство на работу учителем
Виктор Муж., 31 лет. Сочи
Добрый день. В настоящее время устраиваюсь на работу учителем географии. При прохождении медкомиссии, при получении справки из ПНД, получил направление к психиатру (из-за записи в военном билете, ВУС - не служил, категория В - ограничено годен к военной службе), где мне выдали направление к психологу, с шифром F 60. Скажите, что это значит, и как это может повлиять на трудоустройство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор.
Согласно классификатора болезней МКБ 10, за шифром 5 психиатрического блока - F60, стоит нозологическая единица - специфические расстройства личности. Не окончательный диагноз, требующий уточнения. После уточнения, он может выглядеть так:
F60.0 Параноидное расстройство личности
F60.1 Шизоидное расстройство личности
F60.2 Диссоциальное расстройство личности
F60.3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности
F60.4 Истерическое расстройство личности
F60.5 Ананкастное расстройство личности
F60.6 Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности
F60.7 Расстройство типа зависимой личности
F60.8 Другие специфические расстройства личности
F60.9 Расстройство личности неуточненное
К большому сожалению, все расстройства этого блока, являются препятствием, для профессиональной деятельности педагога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данный психиатрический диагноз является противопоказанием для работы преподавателем. Нужно пройти повторное психиатрическое обследование и, по возможности, снять его.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Данный шифр включает спектр патологий характера - психопатии. Или как сейчас называют: расстройства личности. Данная категория психических болезней имеет ряд социальных ограничений, в том числе и для работы с детьми.
Пройдите врачебную комиссию, может по истечении времени диагноз будет снят.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как это
может повлиять на трудоустройство?

---да, это может повлиять на Ваше трудоустройство не лучшим образом. Напишите точный диагноз или его код МКБ