ПРИПИСАЛИ

№83782 Приписали
Валерий Муж., 32 лет. Россия М-ск
Здравствуйте ! Я лечился в пограничном отделении от невроза. Этот диагноз мне поставили в этом отделении, но при выписке мне приписали ещё один диагноз - шизофрения под вопросом. Не пойму для чего это сделал врач? У меня нет и небыло никогда ни бреда ни галлюцинаций, память нормальная, никакого снижения интеллекта. Когда выписка пришла от туда в наш местный ПНД то меня сразу поставили на учёт и при этом никто не говорил, почему так и, что в этой выписке. Мне оставалось только предполагать, но мне подвернулась удача и я узнал об этом. А из-за этого диагноза у меня теперь много проблем с работой. Подскажите мне как скинуть с себя несуществующий диагноз ? Говорят для этого нужно ложиться на обследование в стационар, а сколько дней длится это обследование и в чём оно заключается ? Можно ли это сделать в местном ПНД ? И ещё вопрос. Отрицательный результат лечения невроза заставляет меня постоянно принимать успокоительные, снотворные и транквилизаторы, но врачи их мне почти не дают, а если и дают то у них пальцы дрожжат при выписке рецепта! Получается, что вылечить невроз не смогли и болезнь продолжает мучать и успокоительные при этом не дают. Я устал от многочисленных неприятностей, которые создаёт мне невроз ! Чем мне успокоить себя ?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Валерий, все-таки как-то странно с Вами обошлись. Сходите на прием к участковому врачу-психотерапевту, расскажите ситуацию. Он подскажет как действовать дальше. Или к платному сходите.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о неврозе, то как правило, это состояние обратимое. Необходимо комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия в их адекватном сочетании. Для снятия диагноза необходимо поступление в стационар на 1 мес, для прохождения КЭК по направлению участкового врача-психиатра.