НЕРВЫ ИЛИ...?

№845394 Нервы или...?
Наталья Жен., 41 лет. Санкт Петербург
Уважаемый доктор я нахожусь в какой то тупиковой ситуации и выхода из нее не могу найти((
Неделю назад начала очень больно и сильно нарывать десна, над отколотым верхним зубом , стенка зуба оставшегося шатается. Вскочил маленький флюс. Полоскала десну и содой с солью и йодом и настойкой календулы.
Флюс сошел, гной выходит , особенно по утрам с кровью. Но сбоку на десне есть белое пятнышко, которое никак не может прорваться. Десна не болит , температуры нет. Антибиотики никакие не пила т к их назначать может только врач.
Теперь моя проблема. Дело в том что я не выхожу из дома и страдаю паническими атаками, плюс эпилепсия(без потери сознания)
Несколько лет назад я удаляла зуб в ночной клинике государственной, там мне от ледокаина стало очень очень плохо, думала умру(( по хорошему надо мне к врачу но куда обратиться? В платной меня не приняли без тестов на анестезию, в ночной еще тогда отругали и запретили к ним приходить- не дай Бог что реаниматолога у них нет.
Меня не беспокоит ни десна ни зуб но у меня на сильнейшая слабость и апатия. Может ли быть мое физическое недомогание ( слабость, иногда подташнивает, возможно от гноя накопившегося за ночь?) быть от головы, из за стресса?
А то я начиталась ужастиков всяких , по накручивала себе невесть что, а я безумно мнительный человек, все воспринимаю через чур близко к сердцу. Плюс часто панические атаки бывают(
Подскажите пожалуйста !! Огромное вам спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Астенический синдром, Наталья, может сопровождать и воспалительный процесс, и невроз, и вообще все что угодно - очень малопоказательный синдром. В Вашем случае имеет место, скорее всего, совокупность причин. Я только не пойму, почему Вы не сделали в итоге тесты на анестезию? Потому что можете ругаться, что я Вас, такую тревожную и мнительную, пугаю, но от недолеченного флюса вполне можно умереть, в отличие от панических атак. Так что настоятельно рекомендую все же бояться, но двигаться в направлении стоматолога. Платных клиник достаточно, ищите тех, кто Вас примет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наталья, покажитесь стоматологу. Гнойный процесс более опасен, чем панические атаки! И займитесь лечением невротического расстройства - по-настоящему, а не по переписке на сайтах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Андреем Аркадьевичем, сначала стоматолог, а потом уже и качественной психотерапевтической работе - ничто не станет мешать или отвлекать.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Проконсультируйтесь у стоматолога. Если у стоматолога все в порядке, начинайте лечение панических атак у врача психотерапевта. Если трудно выходить из дома можете получить консультацию и лечение по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
А что мешает пройти тесты на анестезию? Обращайтесь к стоматологу соей поликлиники и предупреждайте о своей проблеме. Возможно Вас полечат стационарно. В каждой больнице есть реаниматолог.