НЕРВЫ

№100888 Нервы
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. Со мной происходит что-то странное. Уже 4 года. С каждым годом все хуже. Боюсь смотретьлюдям в глаза. Избегаю людей, компаний. Страх и сильное волнение, если иду на встречу. Бывают судороги, если с кем встречусь взглядом. Посещала психолога и психотерапевта, ничем не могут помочь. Назначили препарат "Афобазол" не помог. Легче мне становится, если выпью. Но это ведь не выход. Из-за этого не складывается личная жизнь. Что со мной?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у вас сформировался тревожно-невротический синдром. Это срыв высшей нервной деятельности. Необходима комплексная терапия: биотерапия и психотерапия. Очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.