НЕРВЫ

№738505 Нервы
Лилу Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!Ну проблема в том что я постоянно то волосы кручу,то губы кусаю,то ногти грызу...а ещё зацикливаюсь,например читаю и перечитываю по сто раз одно и тоже блин.Перепроверяю тоже многое по 100 раз.У нас все в семье такие,так что это гены.Это же нервное да?А если валерьянки или пустырника попить нормально станет или что делать с этим?)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лилу, обратитесь к специалисту психотерапевту. Он разберется в сути Ваших проблем и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилу!
Проблемы озвученные Вами, говорят о наличии так называемой установочной тревоги, и как правило - решаются в формате очной работы с квалифицированным и грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом.
Получить такую профессиональную помощь в Петербурге, причем - совершенно бесплатно (хоть в индивидуальном формате, хоть в групповом), Вы можете, лично обратившись в городскую Службу психологической помощи, по адресу:
Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 233
под арку, первая парадная слева, 1 этаж, дверь слева.
Звоните по телефону: +7 (921) 425-7890.
Удачи и будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилу.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и быть проявлением ситуационной тревоги, в связи со стрессом.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лилу, не стоит создавать на этом сайте несколько вопросов. Они - об одном и том же.

Психологические сложности решаются с помощью психолога/психотерапевта.