ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№872074 Проблемы со сном
Станислав Муж., 21 лет. Россия Пятигорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
07.09.2015 22:19
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я вот уже 2 года испытываю проблемы со сном.После того,как я одну ночь не смог заснуть,я обратился к психиатру и мне был назначен феназепам и я пил его 2 года.После того,как я прекратил его пить у меня вновь начались проблемы со сном.Я пил травы(валериана,пустырник и др.),пил тералиджен,но сон был неглубоким и прерывистым.Сейчас я пью хлорпротиксен 15 мг.Сплю нормально,но у меня возникла внутренняя трясучка от него.Я описывал её на сайте МедКруг.Вот ссылка на мой вопрос:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/2235?thre
ad=133482#1228494 У меня с психикой и мышление всё в порядке.У меня только вот проблема со сном.Подскажите как лучше решать эту проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Станислав.
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь.
Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования.
Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет.
Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Специалист (врач-психотерапевт или невролог-сомнолог) - проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой как раз - и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Время создания: 08 Сентября 2015 06:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Начните выяснять причину бессонницы с невропатолога.
Время создания: 08 Сентября 2015 07:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Станислав!
Феназепам нельзя принимать регулярно , на протяжении 2-х лет. Это была - ошибка. За это время у вас сформировалась зависимость к препарату. То, что Вы описываете и связано с синдромом отмены.
По поводу нарушений сна - посмотрите информацию по этой проблеме: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА.
Время создания: 08 Сентября 2015 09:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Время создания: 08 Сентября 2015 21:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Станислав. Для того, чтобы уточнить подробности нарушения сна и подобрать лечение, нужныдетали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.
Время создания: 08 Сентября 2015 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 08.09.2015 12:00
Станислав, если надо обязательно заснуть, можно один раз и принять феназепам. Но пить его два года - это перевести свой мозг в соостояние, из которого он будет выходить долго. А вот принимать антипсихотики вроде тералиджена и хлорпротиксена это путь в тупик или в никуда. Знаю, что некоторые врачи до сих пор умудряются для сна прописывать даже азалептин, после которого естественный сон вообще не удается вернуть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2016
07:05
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
20.10.2023
09:07
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.11.2021
19:19
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.03.2023
19:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.10.2014
15:53
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.05.2017
18:30
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.10.2019
08:20
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.01.2021
12:44
Arina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.05.2011
22:53
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.01.2014
11:24
Лана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0