ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№1056933 Проблемы со сном
Руслан Муж., 30 лет. Казань
Здраствуйте , У меня начались проблемы со сном после стресса с обострением жкт , появляется периодически чуство тревоги и беспокойства , бывает засыпаю хорошо но ночью в час или два просыпаюсь и не могу уснуть , начал пить валерьянку чучуть полегче стало , но проблемы со сном остались , может лекарство для улучшения сна какое нибудь есть без побочек для жкт? спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Можно использовать успокаивающие препараты инъекционно, минуя желудок. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Скорее всего, в Вашем случае, речь идет о невротическом расстройстве, поэтому упор нужно делать на психотерапевтическую работу вместе с врачом-психотерапевтом или психологом. Это основная действенная помощь при неврозах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход есть всегда. Попросите вашего лечащего врача, чтобы он выписал вам малый нейролептик тералиджен, в дозировке 5 мг., курсом на 1 месяц.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сон - главный показатель здоровья головного мозга и психического здоровья.
Для того, чтобы восстановить здоровье, а не навредить себе самолечением и лечение по интернеу, нужно очно обратиться к хорошему психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после перенесенных стресов может развиться невроз, одним из симптомов которого является нарушения сна, но нужно не просто принимать снотворные, а нужно вылечить невроз. А он лечится психотерапией, иначе без леченияневроза снотворные придется принимать неопределенно долго.