ТЕНИ ЛЮДЕЙ

№873907 Тени людей
Д. Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
Не знаю, специалисту какой области лучше задавать этот вопрос, но надеюсь, что правильно выбрал.
С детства периодически вижу тени людей, пробегающие вдоль стены (в детстве это было чаще, сейчас намного реже, но все равно беспокоит). Этого никогда не случается при ком-то, только когда я один в комнате. Я прекрасно понимаю, что эти тени мне ничего не сделают, но тем не менее, у меня сразу же возникает сильный страх (не проходит до тех пор, пока не увижусь с другим жителем квартиры), который не подкреплен ничем (я не чувствую никакой угрозы от того, что вижу).
Мне бы хотелось понять, что это вообще может быть (не получилось найти никакой информации). Стоит ли с этим куда-то обращаться и куда?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Более всего это похоже на зрительные иллюзии. Но чтобы разобраться с этим конкретно, надо знать чем Вы болели, какой у Вас характер ( что Вы за личность ) и еще много чего. Поэтому лучше проконсультироваться очно у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранят Вашу анонимность. Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фотопсии в клинике тревожно-невротического симптома, сегодня успешно лечатся. Нужно только очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похоже на необычное выражение общей тревожности. Если это Вас беспокоит, обсудите данную тему с психотерапевтом.