НЕ ЗНАЮ , ЧЕ ДЕЛАТЬ ...

№878087 Не знаю , че делать ...
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте ..
Я не знаю , что делать ... Я очень близко принимаю все к сердцу и вообще я не уважаю себя . Низкая самооценка очень . Постоянно , если что-то идет не так , сразу возникают глупые мысли о самоубийстве и тд. Честно , я так устала .
Я слишком доверчивая и наивная ...я не знаю , что со мной происходит ...
Подскажите , что делать ? Может мне походить на психотерапию или другие сеансы ??
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с психолога!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Совершенно согласен с коллегой, начните решать свои проблемы - с посещения очной консультации врача-психотерапевта или квалифицированного специалиста-психолога. Прежде чем дать Вам какие то конкретные советы, с Вами необходимо реально пообщаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы знаете, что Вы наивная и доверчивая, значит не такая уж Вы и наивная и глупая. А даже - наоборот. Если Вам что-то сложно принять в себе и найти этому применение, то стоит поработать над данным вопросом с психологом. Нет ни одной черты характера или способности в человека, кт бы имела только положительный полюс, минуя отрицательный. И наоборот. Надо только найти то хорошее, что несет Вам то или иное качество.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ждать особо - нечего. Начинайте работу с психотерапевтом или толковым психологом!