РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ПРИКАЗ МО СССР № 275 ОТ 7 МАРТА 1961 ГОДА

№879852 Расписание болезней Приказ МО СССР № 275 от 7 марта 1961 года
Людмила Жен., 62 лет. Минск
Пожалуйста поясните какое заболевание, если человек признан негодным к военной службе с исключением с учета по гр. 1 ст 4 Расписания болезней, объявленного Приказом МО СССР №275 от 7 марта 1961 года?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Людмила.
За статьей 4 (без пунктов и подпунктов) Расписания болезней, в то время стояла шизофрения (негодны к военной службе, с исключением с воинского учета).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 4.  Шизофрения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Раньше это была шизофрения.