СООБЩАТЬ ЛИ О ДИАГНОЗЕ В СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ?

№1101697 Сообщать ли о диагнозе в службе занятости?
Вероника Жен., 46 лет. Москва
На бирже дают направления.О диагнозе не знают,но когда приезжаю на место,например нужен повар.Если что то выписывала,даже антидепрессант-значит на учете!Тратить деньги на дорогу в такие места не хочется,потому что лишних денег нет.Что будет если в службе занятости сразу сказать?Или говорить нежелательно?Надо скрывать,это тайна.Мне нужна работа,а не собирать отказы
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Обязательно нужно оповестить службу занятости о своем диагнозе и ограничениях, чтобы свести к минимуму и их и Ваши холостые обороты. Чем будет более точное попадание в цель, тем быстрее Вы найдете работу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не написали свой диагноз, а от этого зависит очень много. При тяжелых диагноза ограничений  много. Сообщать диагноз или нет, решать только Вам, результат непредсказуем. Может это поможет, а может и затруднить поиск работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сообщают не диагноз, он охраняется врачебной тайной, а наличие или отсутствие противопоказаний к выполнению определенных видов работ. Чтобы узнать о перечне таких противопоказаний, нужно получить у работодателя шифр профессии по ОКПО.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, в службе занятости ничего говорить не нужно. Как звучит Ваш диагноз?