ТАТЬЯНА

№887294 Татьяна
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте!У сыны диагноз F70.09.Через несколько месяцев исполняется 18 лет ему.Хотели снятия этого диагноза.Врачи в ПНД,говорят ,что и так диагноз нетяжелый,и продлить нужно инвалидность и не менять диагноз.Есть ли в Москве профессиональные медучреждения,в которых делают независимую психиатрическую экспертизу,может там снимут диагноз - умственную отсталость,хоть и легкую.Нам нужно перейти на неврологические диагнозы.Мы не не согласны с этим диагнозом,тем более больше 5 лет не наблюдались у психиатров,и не лечились.Подскажите адреса медучреждений,где работают грамотные специалисты-психиатры, которые сделают независимую психиатрическую экспертизу сыну.Найдут правильный диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните один важный момент, платную экспертизу (от 50 тыс. руб. в Москве), или бесплатную - в государственном экспертном учреждении (ЛПУ)?
Лучше всего (хоть и не бесплатно, но в 2 раза дешевле, чем в коммерческих организациях и ЛПУ) - в ФГБУ "Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава РФ.
Предварительная запись по рабочим дням с 9-30 до 16-30 по тел. (495)637-21-20.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Независимая экспертиза - недешевое мероприятие. Почему не хотите написать заявление и пройти повторное психиатрическое обследование для возможного снятия психиатрического диагноза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте это сначала сделать бесплатно по месту жительства. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.