СТАТЬЯ 17Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№891877 статья 17б в военном билете и психологическое образование
Андрей Муж., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте! В венном билете статья 17б! Диагноз не известен. Первое образование в сфере управления. Сейчас хочу получить второе высшее по психологии(интересует клиническая психология),если не получится то психология личности. Вопрос: при получение данного образования создаётся прецедент
,а именно наличие психического расстройства из категории расписания болезней по ст.17б.,при этом психиатры при общении со мной не видят факта наличия заболевания,и рекомендуют снять диагноз.Возможно ли реализовать себя в данной профессиональной сфере в дальнейшем или же нет?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы вполне можете получить любое, в том числе и психологическое образование, а также работать по выбранной специальности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Профессиональному психологическому образованию, как и работе по этой профессии, эта статья Расписания болезней не помешает. Как впрочем, и психиатрический диагноз, который за этой статьей стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Психический диагноз не является препятствие для получения образования. Если работа не связана с детьми, силовыми структурами и опасным производством, то тоже никаких проблем не будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, если у Вас есть психиатрический диагноз (а скорее всего он есть) и врачи рекомендуют его снять - то почему бы Вам его не снять?Факт наличия у Вас официального или не официального расстройства - никак не сможет препятствовать Вам в получении психологического образования!Возможно ли реализовать себя в данной профессиональной сфере в дальнейшем или же нет
---
Конечно.Только , если будет стоять официальный психиатрический диагноз, то Вы не сможете работать в некоторых гос.учреждениях (типа МВД, ФСБ и т.п.)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вполне можете. А еще лучше вообще снять этот диагноз. Подчеркиваю - не статью, а диагноз!