ИЩУ ВРАЧА ПСИХОТЕРАПЕВТА В МОСКВЕ С ОПЫТОМ ЛЕЧЕНИЯ ВЕЛБУТРИНОМ(БУПРОПИОНОМ)

№894381 Ищу врача психотерапевта в Москве с опытом лечения велбутрином(бупропионом)
Георгий Муж., 30 лет. Россия Москва
Бодрый день!
Коротко о проблеме - 7 лет живу с депрессией, различной степени в разные периоды. Начиналось все с появления панических атак, далее в процессе хождения по врачам и безрезультатного поиска причины добавилось и отрешенное и заторможенное состояние, ощущение, что мир вокруг нереалистичен (дереализация). Ну и далее все по классическому сценарию данного заболевания - врачи направляют к психотерапевту, я же в полной уверенности, что проблема в чем-то другом. В результате спустя пол-года - год я все же пришел к психотерапевту, пролечился у него около полугода, подбирая и периодически меняя антидепрессант, но кроме побочек и усугубления от этого состояния ничего положительного не получил. Далее снова период поиска «непсихотерапевтической» причины, затем спучтя год-полтора снова к психотерапевту(уже другому), по новой различные АД на протяжении почти года, но также безрезультатно. Пробовал и на психотерапию различную, но также состояние отрешенности не проходило, с периодическими появлениями ПА. В общем промучился не один год, пока не стал разбираться постепенно в своем состоянии, осознавать его причины, понимать весь механизм проблем, справляться с ними, осознал и жизненную ситуацию, на фоне которой возникли все эти проблемы когда-то, последнее время и корни дереализации стал понимать, и научился с ней справляться и возвращаться в нормальное состояние. В общем и целом состояние много лучше, чем было, но все равно послостью жить нормальной жизнью не могу, все равно давит депрессия с другой стороны, в виде грусти и подавленности частой, страха и тревоги, периодических мыслей о бесцельности и безынтересности жизни, и вроде как осознаю, что это проявления депресии, умею не сильно принимать это близко к сердцу, пережидать до более нормального состояния, но хочется какого-то качественного шага вперед и полного ухода от проблемы, а не приспособления к ней. Стал понимать, что это нестабильное состояние ЦНС необходимо все же устранять при помощи медикаментов(судя по всему АД), хоть и старался я обойтись без них и боялся усугублений. Но проблема в том, что на мне перепробовали огромное количество различных антидепрессантов(в основном различных СИОЗС, но вспомнить все названия не смогу, хотя поищу) и эффекта не было, ни от смены препарата, ни от смены дозировок. Недавно на очередной волне провала настроения и самочувствия, полез читать о различных АД, и наткнулся на описание препарата Бупропион, после чего перечитал много отзывов, как положительных, так и отрицательных(зачастую на фоне приема препарата не самого продолжительного из имеющихся действия). А поскольку препарат данный у нас не зарегистрирован и в аптеках не продается, то и найти специалиста в Москве, имеющего достаточный опыт применения Велбутрина, проблематично.
Я понимаю, что не стоит заниматься самолечением, и четко осознаю, что вполне возможно данный препарат мне и не нужен, и есть другой, гораздо более подходящий, поэтому и хочу найти специалиста толкового и понимающего чего он назначает, который имеет знания о всех современных препаратах, понимает механизм их действия, и может квалифицированно назначать АД. За эти годы я достаточно находился по врачам, чтобы понять, что квалифицированных специалистов, к сожалению, единицы(в каждой специализации), а раз я все же решаюсь на прием АД(а что это такое я уже знаю и хочется свести к минимуму время подбора), то хотелось бы, чтобы и назначением занимался действительно понимающий врач, которому можно доверить себя.
Так что прошу помощи и рекомендации специалиста, а также, если у кого-то из уважаемых докторов-специалистов, консультирующих здесь, есть опыт применения Бупропиона, поделиться опытом об эффективности препарата.
Заранее благодарю всех за ответы!
С уважением,
Георгий
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать свою проблему, с поиска действительно - квалифицированного и опытного врача-психиатра. Думаю что в Москве, это вполне осуществимая задача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно только на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Георгий.
Необходимо дифференцировать Невротическое расстройство с другими расстройствами .

В развитии психогенных расстройств (в том числе невротической депрессии) особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Наличие ПА, заторможенности, упадническое настроение, апатия - возможно, проявление защитного механизма при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта  можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.Не рекомендуется использовать антидепрессанты при лёгкой депрессии из-за неоптимального соотношения критериев «риск—польза». Исключение составляют случаи, когда симптомы остаются стойкими после применения других методов лечения, а также при наличии в анамнезе умеренной или тяжёлой депрессии.
Антидепрессанты являются сильнодействующими препаратами, всегда требующими индивидуального подбора конкретного препарата и дозы, поэтому их самостоятельный приём без назначения врача не рекомендуется.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очередной наивный невротик. Тревожному расстройству уже 7 лет, а Вы по-прежнему ищите чудодейственный препарат. Хотя, по всей видимости, Вам, Георгий, психотерапия даётся с большим трудом. И, действительно, есть такие люди, у которых процесс извлечения смыслов из сказанного, весьма и весьма затруднен. Тут уж ничего не поделаешь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ищите тогда не психотерапевта, а психиатра. У психотерапевтов иные методы решения подобных проблем.