ЛЕКАРСТВА

№896212 Лекарства
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. 25 лет. 5 лет Невроз, то лучше, то хуже состояние, стабильно - неважно. Не работаю, дисоциолизация чувствуется. Основные симптомы помимо тревоги это скованность в грудной клетке, постоянная тахикардия, одышка при движении. Возможно уже все связано с детренированностью. Всевозможные анализы сданы, по органике ничего не найдено. Принимаю лишь Эгилок в течении 2ух лет 12.5мг 2-3 раза в день. Добрался, наконец, до психотерапевта, выслушав меня, мне выписали на первое время Азафен, Мезапам и Тералиджен. Забыл спросить его, можно ли эти лекарства сочетать с Эгилоком? и что вы считаете по поводу назначенных препаратов? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы, но Вам стоит поискать другого, более компетентного и квалифицированного врача-психотерапевта, который будет оправдывать свою профессию, и работать с Вами в рамках очной когнитивно-поведенческой терапии, а не выписывать рецепты кипами, выполняя функции обычного психиатра. Невротические расстройства, НИКОГДА не лечатся (и к слову, не вылечиваются!) - одними психотропными препаратами!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И в Москве такое бывает. Психиатры называют себя отчего-то психотерапевтами. О психотерапии тревожных расстройств можно почитать здесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный
эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному
отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать
по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препараты совместимы, но к чему такой микст? Даже психиатры начинают подбор терапии с одного препарата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Обратитесь к врачу психотерапевту, который проведет грамотно психотерапию. Медикаменты играют второстепенную роль.