СЫН ТРЯСЕТСЯ КОГДА ПЛАЧЕТ

№896274 Сын трясется когда плачет
Света Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Хотела проконсультироваться у меня сын ему 9 лет, последнее время стал плохо учится в школе в связи с чем я начинаю его ругать он начинает сразу плакать. Но меня настораживает два последних случая один был неделю назад, я его ругала он стал сильно плакать, я его пригрозила ремнем если не успокоится на что он побежал от меня упал на пол и стал крутится по полу, что до этого не когда не было. А сегодня обратно делал уроки...я стала его ругать что он получил двойку, он стал плакать, а потом смотрю он держит ручку и рука трясется... Помогите что мне делать, я понимаю что я давлю на него из-за учебы, но если пустить все на самотек то он вообще потом скатится на одни двойки. Пыталось по хорошему не ругала спокойно на все реагировала...молчала, так потом он вообще так стал учится что мама не горюй... Как мне вести в этой ситуации. Жду от Вас помощи! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В связи с тем, что аффективно-респираторный синдром (а описываете Вы, судя по всему его) - относится скорее к невротическим проявлениям, избавляться от него лучше всего при помощи регулирования психологического состояния малыша. Прочтите пожалуйста вот этот материал, там Вы найдете много полезного для себя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На самотек пускать, конечно, не стоит, но доводить ребенка до таких состояний тоже не стоит.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поговорите с мальчиком спокойно и откровенно. Возможно, в школе есть какая-то стрессовая ситуация. При повторных же истериках желательна консультация детского психолога.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю у Вашего сына есть проблемы, связанные со школой. Постарайтесь спокойно обсудить  ситуацию с сыном и при необходимости обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Света.
Возможно, ребенок не хочет взрослеть и выдает реакции более раннего детского возраста на Ваши объективные требования. Создайте для него такую среду, где он мог бы догнать свой возраст и стать более уверенным, самостоятельным и ответственным.
Лучше предварительно пройти Вам самой курс семейной психотерапии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто почитайте для начала книжки И. Млодик.