СМЯГЧЕНИЕ F60.1

№901438 Смягчение F60.1
Саша Муж., 42 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. После смены школы начались проблемы со сверстниками из за пацанских межрайонных разборок, к тому же многие были второгодники. Начал прогуливать и был переведен на домашнее обучение.Был замкнут и раздражителен. В итоге получил 18б с F60.1. С тех пор не был в пнд 16 лет.По разным причинам сменил 5 работ, стал общителен, женился, двое детей, работаю инженером в санатории,имею почетную грамоту.На днях зашел в регистратуру узнать что необходимо пройти ,чтобы получить добро на права. Там отправили к заведующей,которая направила к психологу и предлагает 10 дней приходить для платного обследования и возможного смягчения диагноза,которое позволит снять с дисп.наблюдения и получить допуск. На сколько это реально,и не является ли это формальностью для соблюдения закона?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Александр. Для снятия диагноза, Вам в самом деле нужно пройти психиатрическое освидетельствование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Александр, формальностью, процедура повторного психиатрического переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров - не является. Это обязательное условие, которое предусмотрено действующим в нашей стране законодательством. Более того, оно всегда БЕСПЛАТНОЕ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.