ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№1049460 Операция или лечение геморроя
Андрей Муж., 27 лет. Украина Днепр
Здравствуйте, у меня беспокоит такая проблема как геморрой.
Все началось с 17 лет(2010 год), просто была кровь когда был первый раз у врача, сказал что у меня внешний геморрой
Лечение было назначено такое
- Проктозан 2 раза в день
- Нормавен 2 раза в день
- Дифенорм 3 раза в день(слабильное)

Все было нормально, бывало раз в год или 1 раз в за полтора года, проходил курс лечение и все нормально было.

Сейчас мне 27 лет, и последние время опять начались запоры тугой кал, и появились такие проблемы как:
- запоры
- появился маленький шарик(как пулька для десткого пистолета) после туалета, как подымаюсь слышу его, как только схожу в холодильник за свечкой он залазет сам.
-Иногда бывает не приятные осущение в анусе, после туалета.

02.06.2019 был на приеме у врача
Диагноз:
Внешний геморрой
Выписано такое
- Диете для смягчение стула
- Свечи Анузол 2 раза в день 10 дней.

Все было хорошо, больше шарик не появлся, я стал есть больше буряка, кисло молочку и т.д. симтомов не было.

Сегодня сходил в туалет, первый кал пошел тугой потом нормально, опять появился шарик, пока ходил за свечой он пропал,

Врач сказал что делать операцию нету смысла надо нормализовать стул и будет все нормально.
Подскажите как лучшие поступить или опять начинать ставить свечи ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."кал пошел тугой"- это признаки функциональных запоров
2.Вся проблема начинается запоров. Измените характер питания ( пределах 3 стола)+ Нормавен 2 раза в день(30 дней+ Проктогливенол 14 дней