ПАНКРЕАТИТ И КРАСНОЕ ВИНО

№825453 Панкреатит и красное вино
Валерий Муж., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! 5 Месяцев назад было обострение панкреатита. Положили в больницу, пролечился. С тех пор у меня строгая диета. Не только жаренное и жирное не ем. Даже любые смягчение себе не позволяю. Булочек сдобных, солений и тд..С алкоголем понятно. Ни грамма никакого с тех пор ни разу. (По жизни пью только вино по праздникам, крепкие напитки не люблю) хотя обострения уже давно как нет. Да и по ощущениям никакого дискомфорта даже, я всё таки держу строгую диету и хочу что бы прошёл он совсем. Хотел спросить. При моём вполне нормальном состоянии сейчас возможно ли употребить 100 грамм красного не крепкого вина из своего винограда? Уж очень хочется попробовать, но боюсь навредить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробовать то можно,только последствия не известны.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Любите риск? Хм...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начинать расширение диеты можно только с качественного белого вина 100 г после еды. Домашнее вино нельзя. Нет гарантии качества.