ТРЕМОР МЫЩЦ

№902651 Тремор мыщц
Александра Жен., 23 лет. Россия Саратов
Мой жених работает ветврачем, парень, 23 года.
Работа тесно связана с мелкой моторикой, у него трясутся пальцы, когда набирает препарат из ампулы, когда накладывает швы и так далее. Он не боится, не нервничает, но признается, что за 5 лет работы устал от постоянно трясущихся пальцев. Таблетки и разговоры ему не помогают.
Тряска рук усиливается, когда на него смотрят, при этом он говорит, что не нервничает абсолютно, просто бессознательно трясутся руки.
Поговрила с ним, скорее всего, проблема идет из детства.
Когда пьет алкоголь, тремор сходит на него. Но сам понимает, что пить на работе нельзя.
Хочу найти гештальт-терапевта ему или гипнотерапевта. Пожалуйста, помогите советами, или помогите найти ХОРОШЕГО специалиста.
Парень так нервничает, что хочет уйти с работы, а он замечательный врач и работу свою любит. Но проблемы с трясущимися руками его уже откровенно нервируют.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы вместе с женихом будете посещать психотерапевта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У тремора есть и органические часто функциональные причины - вам остеопат в помощь, также физическая активность направленная на снятие мышечных блоков. Психотерапевта стоит поискать самостоятельно, я в вашем городе никого не порекомендую. Могу если необходимо описать критерии по которым стоит выбирать специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, дело во внутренней тревожности по поводу и без повода. Если проблема с детства, то гипнотерапия тут вряд ли поможет. Если только на первых порах. А затем нужны тренировки по сохранению самого себя и нормального эмоционального состояния в разных жизненных ситуациях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вашего молодого человека должен осмотреть врач-невролог. Нужно исключить эссенциальный тремор.